Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Проблема с акпп

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Владелец Сонаты
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:37
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Новороссийск

Проблема с акпп

#536235

Сообщение Владелец Сонаты »

Ребятушки привет :"": проблема появилась, у меня Сонька еф 1999 года. 2.5 литра мотор.
Акпп f4a42 короче говоря, еду до 70 км при спокойной езде, всё хорошо. Как только даю газ на отсечку, уходит в аварию :wall: диагностика ничего не показала, у кого есть варианты???
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Проблема с акпп

#536237

Сообщение HalD2n »

По моему скромному мнению там все резинки в коробке умерли, объективно точно сдохли кольца на соленоидах, пластины гидроблока. Так же из-за фрикционной пыли могли поменяться сечения каналов и прочее. Мой вердикт- коробку со снятием как минимум обслужить, по нормальному - всю резину (не только гидроблок, но и поршни и уплотнения между крышками) и фрикционы под замену, трансформатор в ребилд.

бюджетный вариант - на машине снять железную крышку, достать солики, подкинуть резинки на них, махнуть 5+ литров масла
(потом разочароваться и сделать по нормальному).
номера колец и описание работ можешь подсмотреть здесь https://www.drive2.ru/l/642636784840236645/

p.s. объясню свою позицию - в настоящее время собираю все для установки автомата в свою лайбу, посмотрел на коробку изнутри (у меня бета, коробка от элантры xd куплена)
частично можно увидеть в соседней теме rebild-akpp-s-posleduyuschim-svapom-v-beta-t31081.html
не выложил фото соленоидов с резиной, стекшей в стороны и раздолбанных пластин гидроблока, но износ там будьте любезны.

русский мануал от элантры во вложениях.

tr.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владелец Сонаты
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:37
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Новороссийск

Проблема с акпп

#536245

Сообщение Владелец Сонаты »

HalD2n

, короче говоря, нужно половинить её? Я снимал её, менял фильтр, ну и менял резинки на саленоидах.

HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Проблема с акпп

#536246

Сообщение HalD2n »

Владелец Сонаты

,
Не спеши
Давай последовательно
Сменил внешний фильтр, который как масляный?
Сменил резинки на пяти соленоидах, на каждом по три?
Эффекта не дало?

Владелец Сонаты
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:37
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Новороссийск

Проблема с акпп

#536247

Сообщение Владелец Сонаты »

HalD2n

, Всё верно, сменил фильтр который стоит в самой коробке. И просто ничего, на малых скоростях всё чин чинарём, как только дал в пол то всё :wall: дебильный аварийный режим

Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей