Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Проблема с АКПП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
ArtemKz
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:28
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Петропавловск

Проблема с АКПП

#530959

Сообщение ArtemKz »

Всем доброго времени суток. Соната 2004 г. EF,131 л.с. 2л объём, двигатель G4JP.
Проблема такая: При включении переключателя положения АКПП на D(drive) или на R(reverse) машина не идёт накатом, просто стоит пока не дашь газу, а когда жмёшь на педаль, то она резко срывается и толчком начинает ехать, со светофоров трогаться очень проблематично, так же если стоишь на горке она может поехать назад при включении на D или вперед при включении на R. Приехал к местному мастеру в нашем захолустье, мастеров тут нет толковых, как мне сказали, он отправил меня менять масло, я поменял, ничего практически не изменилось за исключением того, что когда первый раз в день садишься за руль первые 1-2 минуты выше описанные передачи работаю исправно буквально до момента выезда с парковки, как только вышел на дорогу все снова повторяется. Еще заметил, что зависает на 3й передаче коробка, остановился на светофоре, стою на тормозе, а коробка на 3 скорости, пока не заглушишь и снова не заведешь, будет держать эту 3юпередачу. Подскажите, по советуйте, как быть куда копать, куда обращаться?))
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей