Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Проблема по видео

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
SmitKursk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:58
Авто: Hyundai Sonata 2.5 v6 gls 2001
Откуда: Курск

Проблема по видео

#490564

Сообщение SmitKursk »

Здравствуйте, вот такая проблема и никак не могу решить проблему.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблема по видео

#490568

Сообщение сергей беляев »

Проверь рхх,промой его
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Проблема по видео

#490569

Сообщение dmitryxd »

Ищи хорошего автоэлектрика. У меня двигатель трясло ( пятерил :bad: ) и горел чек из-за сгоревшего транзистора в ЭБУ, хотя ошибку выдавал : неисправные лямбда зонды. Замена лямбда зондов, свечей-проводов-катушек ничего не давала, только после перепайки ЭБУ всё прошло. По оборотам- проверь натяжение тросика газа под капотом, возможно он перетянут или закусывается наконечником на рубашке тросика ( мне этот резиновый наконечник просто удалили и всё прошло, но это была другая история :whistle2: ), короче тросик должен свободно провисать и легко ходить, никакого натяга на холостых. Возможны и другие причины, поэтому ищи грамотного эвтоэлектрика, сам не разберёшься.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
SmitKursk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:58
Авто: Hyundai Sonata 2.5 v6 gls 2001
Откуда: Курск

Проблема по видео

#490571

Сообщение SmitKursk »

сергей беляев писал(а): Проверь рхх,промой его

Мыл его, все вымыл в нутри, как новый теперь. А толку нет.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:

dmitryxd писал(а): Ищи хорошего автоэлектрика. У меня двигатель трясло ( пятерил :bad: ) и горел чек из-за сгоревшего транзистора в ЭБУ, хотя ошибку выдавал : неисправные лямбда зонды. Замена лямбда зондов, свечей-проводов-катушек ничего не давала, только после перепайки ЭБУ всё прошло. По оборотам- проверь натяжение тросика газа под капотом, возможно он перетянут или закусывается наконечником на рубашке тросика ( мне этот резиновый наконечник просто удалили и всё прошло, но это была другая история :whistle2: ), короче тросик должен свободно провисать и легко ходить, никакого натяга на холостых. Возможны и другие причины, поэтому ищи грамотного эвтоэлектрика, сам не разберёшься.

Тросик в свободном положении, не натянут не перетянут, хорошо спасибо большое за информацию, буду искать авто электрика, потом отпишусь с результатом.

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Проблема по видео

#490572

Сообщение dmitryxd »

Дак не за что... чек не считывал, чего показывает? Намучался я в своё время с этой проблемой, в 4 сервисах был, в пятом только попался головастый и рукастый электрик, правда машина у него два дня висела: пока нашёл проблему, пока перепаял и испытал ЭБУ, ну и денег 10 тыс взял за всё, он какое то старое ЭБУ распотрошил мне на детали)))
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
SmitKursk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:58
Авто: Hyundai Sonata 2.5 v6 gls 2001
Откуда: Курск

Проблема по видео

#490573

Сообщение SmitKursk »

dmitryxd писал(а): Дак не за что... чек не считывал, чего показывает? Намучался я в своё время с этой проблемой, в 4 сервисах был, в пятом только попался головастый и рукастый электрик, правда машина у него два дня висела: пока нашёл проблему, пока перепаял и испытал ЭБУ, ну и денег 10 тыс взял за всё, он какое то старое ЭБУ распотрошил мне на детали)))

Чек показывает неисправность датчика лямбда-зонда, видимо теперь и мне предстоит намучатся с этим...

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Проблема по видео

#490576

Сообщение dmitryxd »

ну точно ЭБУ смотреть надо, видимо чего то коротнуло после мойки и мозги сломались, потому что при такой ошибке ( неисправность трёх из четырёх зондов) я менял все 4 лямбда зонда на заведомо исправные , но после замены опять такая же ошибка вылезала. Кстати, после этого ремонта машина опять задёргалась, чек не горел. Поехал опять к тому мастеру, подключили сканер- через раз работает 4 цилиндр, как оказалось разболталась фишка на форсунке 4 цилиндра ( передний ряд середина), заменили фишку- счас всё нормально
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
SmitKursk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:58
Авто: Hyundai Sonata 2.5 v6 gls 2001
Откуда: Курск

Проблема по видео

#490594

Сообщение SmitKursk »

dmitryxd писал(а): ну точно ЭБУ смотреть надо, видимо чего то коротнуло после мойки и мозги сломались, потому что при такой ошибке ( неисправность трёх из четырёх зондов) я менял все 4 лямбда зонда на заведомо исправные , но после замены опять такая же ошибка вылезала. Кстати, после этого ремонта машина опять задёргалась, чек не горел. Поехал опять к тому мастеру, подключили сканер- через раз работает 4 цилиндр, как оказалось разболталась фишка на форсунке 4 цилиндра ( передний ряд середина), заменили фишку- счас всё нормально

Завтра поеду к диагноста, посмотрим что скажет, проблема с лямбда зондом была уже давно, еще до мойки, так что я думаю, что завтра покажет неисправность лямбда зонда и ещё какую то проблему из-за чего может троить и зависать обороты. Так что завтра отпишусь, в чем проблема будет.

Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблема по видео

#490602

Сообщение сергей беляев »

Эбу,это последнее куда стоит лезть,начни с простого хотябы рхх промой
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Проблема по видео

#490603

Сообщение Konstantin48 »

сергей беляев писал(а): начни с простого хотябы рхх промой
SmitKursk писал(а): сергей беляев писал(а):
Источник цитаты Проверь рхх,промой его

Мыл его, все вымыл в нутри, как новый теперь. А толку нет.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблема по видео

#490606

Сообщение сергей беляев »

:facepalm:

извеняюсь не заметил

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
SmitKursk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:58
Авто: Hyundai Sonata 2.5 v6 gls 2001
Откуда: Курск

Проблема по видео

#490678

Сообщение SmitKursk »

Был сегодня у диагноста, диагностика ничего не показала, все работает в штатном режиме, и когда выгонял сегодня машину с гаража пропало троение и зависание оборотов, блин чудеса какие-то.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Проблема по видео

#490681

Сообщение dmitryxd »

ну и хорошо,если больше не появится :good: , чек не горит больше?
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
SmitKursk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:58
Авто: Hyundai Sonata 2.5 v6 gls 2001
Откуда: Курск

Проблема по видео

#490683

Сообщение SmitKursk »

dmitryxd писал(а): ну и хорошо,если больше не появится :good: , чек не горит больше?

Нет, работает как часики, что-то невероятное с ней было, ну поездим посмотрим, как вести будет себя

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя