Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Предстоит замена цепи

Двигатель Hyundai NF от и до - обслуживание и ремонт
Ответить
Аватара пользователя
HySon
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 11:48
Авто:
Откуда: Москва

Предстоит замена цепи

#424343

Сообщение HySon »

В ближайшем времени предстоит замена цепи ГРМ. По местным сервисам погонял, поговорил со "спецами". Чего только не наслушался. Один говорит, что у меня стоят гидрики, другой, что ремень ГРМ. И по маховикам успакаивали, мол сцепрение обычное-с демпфером в диске. Одного толкового нашел.Но.... Начал выпытывать какие з/ч нужны:ответ был краток-иди в магазин и бери все.
Че-то все это стремует. Наверно буду Сам менять :zabey: . Мужская косметичка есть. Опыт в замере ремней на Шаране, Гольфе есть. Заодно и сальники клапанов сменю Задубели наверное (2,5 л/8000км)
Собственно сам вопрос: Какие запчасти нужно брать? Какие же запчасти не особо изнашиваются/менее важны?
Увидел в экзисте, от КВ идет еще одна цепь с успокоителями и натяжителем к масленому насосу. Это все тоже менять?
Еще непонятка с крышкой цепного привода.... Она без прокладки? На герметик?
Камасутру :siski: уже присмотрел, правда в бумаге. На днях заберу, почитаю, какие-то вопросы может отпадут.
Буду рад советам, критике, подсказкам. :drinks:
Всех с наступающими :hi:

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
И по ценам за работу тоже печалька :cry:
В среднем за замену цепи берут 12-15 тыс. А с сальниками 18-20 тыс. Адекватно ли :stars: ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
был VOLKSWAGEN SHARAN 1.9 TDI 2001 г.в.
сейчас Hyundai Sonata NF 2.4 (G4KC), МКПП, 2005 г.в., 150 тыс.на спидометре(ГБО-пропан/кожа/парктроник/круиз)
Ответить

Вернуться в «NF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость