Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей

Постоянно глохнет

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
589673
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 12:42
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Каз

Постоянно глохнет

#520856

Сообщение 589673 »

Здравствуйте, друзья! Уже не знаю, что и делать и к кому обратиться.
Машина соната 2003, газ-бензин (корейское такси)
Кончился газ и я поехал на заправку. Все было нормально. И как только я заправился газом и я выехал с заправки резко начались проблемы.
Сначала машина начала глохнуть на светофорах при попытке тронуться. Во время езды начало стрелять в выхлопную. Если просто стоять и газовать сильно сильно стреляет, прям как выстрел громко.
На следующий день стало ещё хуже. Утром машина не заводится. Схватывает быстро и всё. Стартер крутит бодро. И так минут десять. Потом может завестись, поработает минуту и глохнет. И снова не заводится, схватывает и всё. И через час-два мучений заводится и можно немного проехать.
И помимо светофоров, стала глохнуть во время езды. Резко. Но после того, как заглохнет, уже быстро заводится, не как утром. Но глохнет постоянно.
Заметил что глохнет на холостых, на малых оборотах и на высоких оборотах. Если ехать на средней скорости 40-60 км, то не глохнет. Будешь ехать быстро, заглохнет 100%, и если ехать медленно 10 км примерно тоже глохнет.

И самое важное, что всё это происходит и на газу и на бензине! Хотя меня и не отпускает мысль, что причина может быть именно в заправке газом, ведь именно как только заправился эти проблемы тут же моментально и начались. Но, блин, проблема то проявляется и на газу и на бензине.

Какие могут быть версии??? Может кто сталкивался с такой же ситуацией. Никто не хочет браться за решение проблемы. А диагносты ломят цены выше крыши. Нигде в интернете не нашёл похожую картину (

Поменяли свечи, датчик температуры, ничего не поменялось.
Последний раз редактировалось 589673 24 авг 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Постоянно глохнет

#520857

Сообщение ewg »

Неправильная смесь, переливает топливо, либо позднее зажигание. Я не знаком с газовым оборудованием, но что то мне подсказывает что травит газовая форсунка(или что там ставят).
Аватара пользователя
589673
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 12:42
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Каз

Постоянно глохнет

#520858

Сообщение 589673 »

ewg писал(а): Неправильная смесь, переливает топливо, либо позднее зажигание. Я не знаком с газовым оборудованием, но что то мне подсказывает что травит газовая форсунка(или что там ставят).

А из-за этого и на бензине может происходить вся эта хренотень?
Она заводится на бензине, а на газ переключается после 3000 оборотов

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Постоянно глохнет

#521046

Сообщение Admin »

Может и катушка (модуль) зажигания помереть с похожими симптомами
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Постоянно глохнет

#521241

Сообщение Admin »

Метки проверял? Ремень мог перескочить? Чек горит?
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей