Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Стук сзади слева на мелких неровностяхдороги

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Aleksandrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:17
Авто:
Откуда: Нижневартовск

Стук сзади слева на мелких неровностяхдороги

#81692

Сообщение Aleksandrf »

Здраствуйте ! Парни подскажите пожалуйста. Стучит в подвеске сзади слева на мелких неровностях на больших кочках стука нет. На двух СТО проверили все что только можно протянули все в норме у меня есть подозрение, что что-то со стойкой или креплением стойки. Ездил к официальному дилеру машина простояла 2 часа в теплом боксе выехал тишина, потом видимо промерзла и опять появился стук Пробег - 12000 тыс. Подскажите что делать. Спасибо. Соната 5
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#84608

Сообщение [Tiera]Root »

друг, так на обум помочь трудно, не слыша стука, и не пощупав руками....на вскидку, может стучать стабилизатор. На кочках говоришь? ну за 12 тысяч я не думаю что там что то серъёзнее стабилизатора...
Но это предположение, езжай в грамотную диагностику, а не там где руками шевелят и говорят что норма...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Gasya
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:24
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#87642

Сообщение Gasya »

Aleksandrf писал(а):машина простояла 2 часа в теплом боксе выехал тишина, потом видимо промерзла и опять появился стук

Дружище, эта проблема есть и у меня и у многих моих друзей "сонатоводов". Это фирменная болезнь задних стоек (у некоторых бывает и в переди - лечится подкладкой под шайбы крепления штока стойки резинового бублика от жигулей или подрезкой втулок)
Попытаюсь обьяснить как я к этому пришел.....
Стойка "притерается" (разбивается)на мелких кочках на коротком участке хода и промерзая в стандартном (не нагруженном) положении стойки, уплотнители теряют эластичность и начинают стучать .
Летом такой проблемы нет!- я прав?

MakaR
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:53
Авто:
Откуда: Владимир

#90785

Сообщение MakaR »

У меня такая же беда, ниже 10С и начинается скрип, больше справа (по ходу машины), но поскрипывает и слева, т.е. скрипит везде. сервисе определили неисправлность - износ плавающих сал.блоков. В понедельник 28.02.11 поеду менять все четыре штуки, по два с кажой стороны. Итого с последующих развалом = 8000 руб.
Hyundai Sonata 2.0 (Сириус-131л.с.) ТаГАЗ | 2005 |серая |
Варвара
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:46
Авто:
Откуда: яндекс

#163091

Сообщение Варвара »

Привет. У меня соня 2,7л 2007г. Прошла 300000, летом все было ок, а сейчас что то стучит сзади слева, в сервисе сказали что это задний верхний щруз. У этой модели подвеска зависимая или нет, подскажите пожалуйста. А то на переднем приводе задний шруз как то смешно...
Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#163115

Сообщение dimon`78` »

Вот так сервис.
Подвеска независемая,шруза нет,мастера походу дела угарели.
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей