Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Работа дворников зимой

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Работа дворников зимой

#9141

Сообщение alex2711 »

В снегопад еще не ездил на своей соньке, но я как то сел ее завести и прогреть и по привычке очистил лобовуху, такой скрежет раздался А когда все прогрелось, нормально прочистилось. Может и ты на холодную поехал и еще ничего не прогрелось? Или всю дорогу такая байда была?

Нет машина была прогрета, Такая байда была всю дорогу. Я, после того как пару раз срывал примерзшие дворники приводом, несколько раз останавливался, аккуратно отделял дворники от стекла, удалял образовавшуюся в районе дворников наледь, а потом включал дворники чтобы очистить стекло.

2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

Re: Работа дворников зимой

#9162

Сообщение Иван »

Незамерзайкой в пути пользовался? По идее она должна "топить" лед. А если она с водой разбавлена то будет намерзать. У меня на жигулях такая хрень была.
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

Re: Работа дворников зимой

#9183

Сообщение Woldemar »

У меня подбное было недавно, когда после морозов -7-8 похолодало в Питере до -15-17. Незамерзайка была до -10. Утром она замерзшая, можно не прыскать даже было, и так понятно. Потом оттает и льется, но, попадая на низ стекла, примораживала дворники случалось. Залил жидкость на -20, проблема ушла.
Еще неплохо стекло с утра не полениться и отскрести от льда до самого низа, чтобы там снега/льда вообще не бывало.
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Работа дворников зимой

#9190

Сообщение alex2711 »

Woldemar писал(а):У меня подбное было недавно, когда после морозов -7-8 похолодало в Питере до -15-17. Незамерзайка была до -10. Утром она замерзшая, можно не прыскать даже было, и так понятно. Потом оттает и льется, но, попадая на низ стекла, примораживала дворники случалось. Залил жидкость на -20, проблема ушла.
Еще неплохо стекло с утра не полениться и отскрести от льда до самого низа, чтобы там снега/льда вообще не бывало.

Проблема даже не в незамерзайке, я ей вообще не пользовался. Проблема в тающем на лобовом стекле снеге. Именно он стекает в непрогреваемую зону и примораживает дворники. Т.е. отскебывать лед приходится каждые 5 - 10 минут пути (не только с утра). Этого отскребывания хватает на один взмах дворников, т.к. после очистки и включения дворников для смахивания капель со стекла, дворники становятся мокрыми (это естественно), и если через 2 - 3 минуты, если снова включить дворники, то они окажутся примерзшими.

2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: Работа дворников зимой

#9193

Сообщение помор »

alex2711

Меняй дворники.Есть с графитом резинки и они не замерзают и не прилипают.Залей незамерзайку,так как побрызгав ей она растворит лед.Слегка приподними дворники на стекле,чтобы они из зоны окна не выходили.У меня этой проблемы нет,поэтому трудно что-то тебе еще посоветовать.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

Re: Работа дворников зимой

#9204

Сообщение Woldemar »

alex2711

а каков мороз, что так быстро все замерзает? :shock:

Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Работа дворников зимой

#9240

Сообщение alex2711 »

Woldemar писал(а):alex2711
а каков мороз, что так быстро все замерзает? :shock:

За бортом было -10.

2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

Re: Работа дворников зимой

#9241

Сообщение Woldemar »

alex2711

тогда тем более странно
у нас сегодня - 10-11, снег валил, таял на стекле, но дворники не примерзали.
можно попробовать бескаркасные, они меньше подвержены замерзанию, особенно зимний вариант.

Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Работа дворников зимой

#9243

Сообщение alex2711 »

Woldemar писал(а):alex2711
тогда тем более странно
у нас сегодня - 10-11, снег валил, таял на стекле, но дворники не примерзали.
можно попробовать бескаркасные, они меньше подвержены замерзанию, особенно зимний вариант.

На что я обратил внимание, это на своеобразную границу между прогретым и непрогретым участками стекла. Видно как вода, стекая с прогретого участка, попадает на непрогретый и почти сразу замерзает, если, отковыряв дворники от стекла и почистив лед под ними, включить их, то в этой зоне образуется участок с намерзшим слоем по мере того как дворники опускаются в нижнюю точку. Я почему и интересовался может у меня с машиной что-то не то? Есть предположение, что данный участок должен прогреваться от теплых потоков воздуха из под капота, не знаю на сколько это правильно.

2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

Re: Работа дворников зимой

#9246

Сообщение Woldemar »

alex2711 писал(а):Есть предположение, что данный участок должен прогреваться от теплых потоков воздуха из под капота, не знаю на сколько это правильно.

Может, дело в скорости движения? Т.е. идет быстрое охлаждение..

Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Работа дворников зимой

#9279

Сообщение alex2711 »

Woldemar писал(а): Может, дело в скорости движения? Т.е. идет быстрое охлаждение..

В этот день состояние дорог было такое, что весь город ездил 30 - 40 км/час.

2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#78529

Сообщение DroXmaN »

Кароче, вторая зима у меня с сонькой. Этой зимой появилась такая проблема, решилась заменой дворников на зимние. До этого стояли бескаркасные bosch всепогодные и чемпионовские каркасные, с ними были проблемы. Поставил зимние валио, залил нормальную незамерзайку и проблемы прошли. Еще можно добавлять спирт в омыватель, правда запах в салоне да и по нынешним правилам его уже в аптеке простои не купишь. Но можно и Максимки залить :-) (но это вообще чума).
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#78532

Сообщение Ромарио »

DroXmaN писал(а): Но можно и Максимки залить

поподробней, пожалуйста

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#78543

Сообщение DroXmaN »

Ромарио писал(а):поподробней, пожалуйста

Ну это технический спирт, продается в хозтоварах, его добавляешь в омывалку и ничего не мерзнет. Но пахнет он дюжа. Так что тут на любителя. В конце концов можно чутка подлить в небольшое кол-во омывателя. Если нормально, то подобрать себе нормальную дозу и разбавлять. Я так раньше на десятке делал. Московскую пленку со стекла очень лихо смывает и ничего нигде не примерзает. На соньке не пробовал еще, но желание есть, все до магазина доехать не могу.
З.Ы. Еще не надо забывать, что Максимка - технический спирт и так есть доля вредных веществ. Так что тут каждому надо решить, пробовать или нет. За эксперименты ответственности не несу :D

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Pasha S
Влился
Влился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:52
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#78547

Сообщение Pasha S »

DroXmaN
технический спирт и так есть доля вредных веществ

Да но в незамерзайке черт знает что намешано. На итекетке пишут одно, а внутри другое. Так что тех. спирт не намного вредней вонючей незамерзайки.

Y553YX61
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#78630

Сообщение DroXmaN »

Pasha S писал(а):Да но в незамерзайке черт знает что намешано. На итекетке пишут одно, а внутри другое. Так что тех. спирт не намного вредней вонючей незамерзайки.

Тут я конечно согласен, но на всякий пожарный я решил предупредить. А то кто его знает, кто на что способен :-)

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей