Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Соната ЕФ V6 2.7 прокладка гбц резьба в блоке болты ГБЦ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
RomanGTS
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 12:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7
Откуда: Екатеринбург

Соната ЕФ V6 2.7 прокладка гбц резьба в блоке болты ГБЦ

#535611

Сообщение RomanGTS »

Добрый день пожалуйста помогите разобраться в паре вопросов по двигатель V6 ЕФ Тагаз
Как Корейцы маркируют и определяют лево/право на V6 ?
Снял левую ГБЦ (у моторного щита) и теперь не могу понять какая прокладка нужна. Где-то пишут что лево\право определяют со стороны кпп, где то пишут что со стороны ГРМ.
Все таки где левая, а где правая гбц и какая из них БАНК1 а какая БАНК2
Если есть у кого номер прокладки для ГБЦ у МОТОРНОГО щита буду благодарен.
Так же проблема с сальником распредвала который со стороны КПП у датчика положения Р\вала. Знаю что сальник там должен быть ЛЕВОГО вращения, но уже два раза присылали сальник правого вращения. Так же буду благодарен за его кат. номер
И гвоздь программы это поврежденная резьба в блок под болт ГБЦ. Кто сталкивался и как вылечить ?
при откручивании на одном из болтов закусило два витка с начале и эти витки пришлось выкручивать через всю шахту. Что делать ? пробовать прогнать резьбу или ставить резьбовую вставку ?
Так же вопрос БОЛТЫ гбц одноразовые ? или нет и какой момент затяжки этих болтов ?
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Соната ЕФ V6 2.7 прокладка гбц резьба в блоке болты ГБЦ

#535616

Сообщение HalD2n »

RomanGTS

,
привет.
Пожалуйста, ознакомься с мануалом sonata-ef-1999-2001-dorestajl-krome-ele ... 24812.html раздел EMa (такой же мотор, только в версии 2,5л)

по картинке с elcats.ru у моторного щита 22311-37320

болты нормированы по длине в мануале, если не слишком вытянуты, то можно использовать повторно.

про номера запчастей лучше спросить у Noks1

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя