Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

При нажатии на газ глохнет

Ответить
Аватара пользователя
wasjo
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:42
Авто: Hyundai Sonata 3 МКП
Откуда: Кемерово

При нажатии на газ глохнет

#534592

Сообщение wasjo »

Привет всем. Помогите решить проблему. При нажатии на газ как будто захлебывается и глохнет. Заводится хорошо, на холостых бывает как будто троит секунд 5 но очень редко. Диагностику делали, ошибок не показывает. Вин бесполезно писать, движок контрактный G4CN 1.8ДОНС 16клапанный. Все произошло после мойки машины не двигателя. приехал с мойки все нормально, на следующий день заводить а ее колбасит не реально. Короче накрылся генератор, датчик температуры вентиляторов охлаждения и некоторые преды с проводкой. Все востановил, ездил 2 месяца. В один прекрасный день завел хотел тронутся а она заглохла. Пока ни кто причину найти не может, может кто подскажет куда копать?
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

При нажатии на га глохнет

#534593

Сообщение HalD2n »

проверить свечи и провода. Запустить без подключенного дмрв (обычно на воздухане смотреть)
ну и да - если накрывалась проводка, там все правильно соединено после ремонта?
Аватара пользователя
wasjo
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:42
Авто: Hyundai Sonata 3 МКП
Откуда: Кемерово

При нажатии на га глохнет

#534595

Сообщение wasjo »

Все проверили, свечи, провода давление топлива. ДМРВ у меня нету. Я 2 месяца ездил проблем не было.
Аватара пользователя
wasjo
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:42
Авто: Hyundai Sonata 3 МКП
Откуда: Кемерово

При нажатии на га глохнет

#534596

Сообщение wasjo »

Да и дымом продули утечек не ту :wall:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

При нажатии на газ глохнет

#534640

Сообщение Noks1 »

wasjo писал(а): 27 сен 2022, 11:31 В один прекрасный день завел хотел тронутся а она заглохла. Пока ни кто причину найти не может, может кто подскажет куда копать?

При заводке авто крутит и схватывает и потом глохнет или просто крутит? А так смотреть в сторону датчиков. Датчик распредвала, коленвала, регулятора ХХ и датчика положения ДЗ. Если просто крутит и не заводится это ДПКВ.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata I, II, III (до 1999г)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей