Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

проблема с поиском АКПП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
ArtemKz
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:28
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Петропавловск

проблема с поиском АКПП

#534136

Сообщение ArtemKz »

Всем здравствуйте. У меня sonata ef 2004г 2л, двигатель G4JP, коробка вроде как F4A42, ТАГАЗ.
Ищу АКПП, нашел продавца, он мне объяснил, что не все коробки такой модели подойдут к моей машине, что даже, если маркировка совпадает, есть нюанс в наличии или отсутствии обгонной муфты, проверяется это таким образом: открывается крышка крутится планетарка, если крутится в обе стороны, значит без муфты, если в одно, значит с обгонной муфтой, в итоге загнал к мастеру вскрыли, по крутили, у меня крутится в одну, мастер сделал вывод, что у меня присутствует обгонная муфта и найденная мною коробка мне не подойдёт. Теперь ищу, звоню, пишу везде, все продавцы отказываются вскрывать и проверять куда крутится планетарка. Помогите знающие люди, может я чего то упускаю или не знаю, как мне проще найти АКПП подходящую мне. На коробке самой маркировки уже нет не видно ничего.
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость