Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
tsvetkov.nik
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 22:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тверь

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

#530020

Сообщение tsvetkov.nik »

Появился странный звук под капотом, не усиливается и не ослабляет. Пробег 28 тыс, 4 года машина не эксплуатировалась вообще, сейчас поменяны все тех. Жидкости и фильтры, но звук остался
Аватара пользователя
tsvetkov.nik
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 22:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тверь

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

#530021

Сообщение tsvetkov.nik »

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

#530027

Сообщение Istery »

Критичного ничего не слышно, по крайней мере, на видео. Может гидрики после долгого простоя не разработались просто? Масло какое?
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
tsvetkov.nik
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 22:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тверь

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

#530028

Сообщение tsvetkov.nik »

Масло кастрол магнатек 10в40, проехал сегодня 30 км суммарно, звук тише стал
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

#530029

Сообщение Istery »

tsvetkov.nik писал(а): 12 апр 2021, 00:32 Масло кастрол магнатек 10в40, проехал сегодня 30 км суммарно, звук тише стал

Дело, безусловно, хозяйское, но не очень то такое масло подходит для G6BA. Возможно, потому и есть цокот гидриков (долгий простой + неподходящее масло), хотя я на видео отчётливо его и не услышал. С завода рекомендованы масла ...w30 уровня арi SL и выше, ilsac gf4+, идеально если есть допуск mb 229.5.
До следующей регламентной замены 10w40 крайне маловероятно, что как то скажется, но лучше все таки использовать рекомендованное.
На видео двигатель прогретый?
Кстати, слышно незначительный шум ролика/подшипника.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

dr_vox
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:40
Авто: Magentis 2.5
Откуда: Moscow

Цоканье в двигателе. Мотор 2.7

#530033

Сообщение dr_vox »

У меня на обоих моторах G6BV такая же фигня была. На первом потише, на втором погромче. По мере прогрева звук становится тише. В первый лил полусинтетику 10w40, сейчас лью синтетику 5w30. Не вижу причин для паники) Тоже не услышал шума гидриков, кстати. Можно ради себя плеснуть мягкую промывку Хай Гир, покататься, потом при замене масла долить стоп шум гидриков. Я пробовал, в моем случае стало тише, хотя и не ушло совсем. Главное следить за уровнем масла. Когда на максимуме, шума меньше, если падает - шум на холодную становиться сильнее. Да и вообще на этом моторе надо следить за уровнем...
2.5AT V6
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей