Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Нет искры или как я чинил модуль охлаждения

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
blaskwolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:27
Авто: Hyundai Sonata 1995
Откуда: Ярославль

Нет искры или как я чинил модуль охлаждения

#524002

Сообщение blaskwolf »

Горячий привет всем сонатаводам!
У меня соната у3 1995 года 2 литра. Купил года 2 назад. Все это время вентилятор охлаждения работал с поворота ключа. Его реле было замкнуто на массу ключа. Все работало нормально. Но вот пришел тот судный день когда я решил все починить. Разобрал накладку у правого сиденья и проверял модуль охлаждения, прозванивал, вроде все работает (естественно снимал фишки с эбу и еще какой-то катушки рядом с блоком охлаждения)
Короче вроде понял что дело не в нем и решил пока вернуть все на место. И тут...
После того как собрал все в обратном порядке, завожу, стартер работает, не заводится...
Проверил искру, нету...
Проверил питание на катушке 7 вольт.
Решил найти на эбу провод от катушки. Ни на одной фишке на 0 не прозванивается...
Так вот вопрос: где можно посмотреть? Что за катушка рядом с блоком охлаждения? ( железный корпус, внутри 2 катушки, при зажигании слышен щелчок)
ЭБУ пока не снимал. Стремно...
Может всё-таки как-то можно завести чтобы в сервис доехать, а то он очень далеко?
П.С. Не судите строго. Я электрик но не по машинам..
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Нет искры или как я чинил модуль охлаждения

#524048

Сообщение evgen__ok »

blaskwolf писал(а): 02 янв 2020, 01:05 Разобрал накладку у правого сиденья и проверял модуль охлаждения

Что-то мне подсказывает, что там нет модуля охлаждения)))) Покажи фото, что ты считаешь этим модулем???

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей