Сейчас этот форум просматривают: aquzo и 14 гостей

Ремень

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Гиггсон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:29
Авто: Hyundai Sonata 1999 год,3 поколения,2.5 gls v6
Откуда: Абхазия

Ремень

#510779

Сообщение Гиггсон »

Добрый день,такой вопрос ,хочу поменять ремень (не грм) возникла дилемма ,нужно купить 2 ролика и ремень,когда открываю на сайте фото ролика,он идёт и железным натяжителем,который уже в двигателе стоит,его менять вместе с ремнями и роликами или только ролики,?фото скину
У меня соната 1999 года до тагаза кузов,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Ремень

#510786

Сообщение genaermin »

Они одинаковые, и взаимозаменяемые. Совет тебе, сними их, подковырни сальник на подшипнике, промой в бензине и смазки новой набей, ну и сальник назад поставь. Ходить будут как новые, не большой люфт мешать не будет. Апсны привет, я там родился, г Ткуарчал.
Аватара пользователя
Гиггсон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:29
Авто: Hyundai Sonata 1999 год,3 поколения,2.5 gls v6
Откуда: Абхазия

Ремень

#510877

Сообщение Гиггсон »

genaermin писал(а): Они одинаковые, и взаимозаменяемые. Совет тебе, сними их, подковырни сальник на подшипнике, промой в бензине и смазки новой набей, ну и сальник назад поставь. Ходить будут как новые, не большой люфт мешать не будет. Апсны привет, я там родился, г Ткуарчал.

И тебе привет друг
Спасибо за совет,я скорее новые ролики возьму,и ремень,а то уже совсем шумят,я вот хочу узнать эта железка на котором ролик натяжителя прицеплен,(предпоследнее фото)его самого снимать надо или ролик можно отсоединить ,не снимая железяку на которомм он установлен?

genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Ремень

#510904

Сообщение genaermin »

Снимать надо, все просто, 2 болта открути.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aquzo и 14 гостей