Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Griff
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:26
Авто:

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#440020

Сообщение Griff »

Sonata IV 2.0 16V (G4JP-EG) 131лс автомат. Авто заводиться, но после нескольких секунд работы глохнет. Если нажимать педаль акселератора, то сразу глохнет.
Произвел замену: ДПКВ,
ДПДЗ,
ДПРВ,
ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХ
Регулятор давления топливной рампы
замена масла,
замена фильтров,
замена свечей
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#440064

Сообщение Leon33 »

А как там топливный фильтр

Отправлено спустя 32 секунды:
И топливный насос?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#440075

Сообщение Istery »

Griff писал(а): Авто заводиться, но после нескольких секунд работы глохнет.

А после чего она стала так себя вести?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#440077

Сообщение VINT »

Leon33 писал(а): А как там топливный фильтр

Отправлено спустя 32 секунды:
И топливный насос?

а также катализаторы и кислородные датчики.

Тут нужно ехать на диагностику.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#446074

Сообщение Sonatenok »

Бляха!Возникла та же проблема. Читал что возможно РХХ-чистил, ставил обратно. Нихрена. Менял свечи- нихрена. Думал может датчик охлаждающей жидкости. Вроде здесь говорили, что если его отключить, то всё равно должна завестись ( и как я понял работать, просто возможно на повышенных оборотах, но работать)- нихрена.
Остаётся ( по моим соображениям), что мозги отсекают подачу топлива( по какой- то причине) или сама подача топлива (бензонасос, фильтр, регулятор давления). Но раз заводится, то бензонасос скорее всего работает и фильтр наверное в норме. Остаётся тогда регулятор давления( типа не поддерживает давление в магистрали и при открытии форсунок сбрасывает)?
Тоже прошу помощи-куда копать?
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#446503

Сообщение Sonatenok »

Лично я проблему решил.(смотри другую тему ( как ссылки вставлять что-то торможу ещё :oops: ) название типа "машина заводится и глохнет")
У меня была причина в подсевшей батарейки в " метке"(вроде так называют эту хрень) от сигналки. Видимо основной блок периодически опрашивает через радиоканал метку и если она не отвечает, то блок прерывает подачу напряжения на бензонасос. Это объясняет почему иногда едешь и глохнет, потом придёшь опять заводится и т.п. Видимо когда далеко от машины батарейка типа чуть подзаряжается и снова работает. Бред конечно, но ведь работают же батарейки когда чуть полежат и т.п. ( это конечно первый признак, что они скоро сдохнут) 8) . Вообще заменил БАТАРЕЙКУ и больше не глохнет :-D:brakedance::sexydance::partytime::drinks:
Вот так!
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
magomedali070
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Авто:

машина заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет

#507553

Сообщение magomedali070 »

Заводится , работает три четыре секунды и глохнет - диагностика показала - в моем случае оказался неисправный датчик положения распредвала.
самое интересное он вышел из строя не сразу, в течении полугода наблюдались внезапные рывки, мотор даже не троил, двоил почти, словно полдвигателя отключали. Едет еле еле и внезапно срывалась, как бешеная )) Грешил на катушку зажигания , типа если двоит то вероятнее всего на две свечи не идет высокое и нет искры. поставил новые катушки (недешевые, оригиналы) проблема осталась, ...поменял свечи на газовые с меньшим зазором (стоит ГБО) тоже ни в какую... Поставил новый ДПДЗ- возможно в каком то участке стерся резистивный слой датчика, тоже не исключали как вариант - пусто.. В общем ездил вот так , пока из плавающей ошибки не родится устойчивый кирдык) и этот кирдык встал во весь рост в виде Датчика Положения Распредвала, его величество :hi:
ах да, еще снимал проверял бензонасос, подачу топлива и давление в магистрали, все гуд.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей