Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Васька
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:14
Авто: Hyundai Sonata 5 2009 г.в. (Тагаз) 2.7 л.
Откуда: Москва

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504402

Сообщение Васька »

Народ, всем доброго времени суток! Sonata 5 tagaz 09 г.в. двигатель 2.7.
1. Недавно появилась проблема, коробка встает в авар. режим после 60 км\ч. только третья передача и всё, в ручном режиме можно скинуть до 2-ой (и включить заднюю). После того, как заглушишь и заново заведешь ошибка падает и машина снова на первой передаче (пока не разгонишься до 60-ти). Вот только кода ошибки нет (точнее как мне сказали, просто есть код указывающий, мол у вас ошибка...но конкретно не указывает ни на что. Сказали, что дело не мозгах, а в механическом плане именно). Что это может быть, может кто сталкивался? Как её скинуть? Или может кто подскажет, куда можно обратиться? На сколько может потянуть?
2. Еще горит чек по подушке, ошибка указывает на цепь генератора. Подскажите, если кто знает, сколько стоит перебрать или поменять на уже перебранный?
За ранее Спасибо!!!
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504405

Сообщение Istery »

С учетом описания и отсутствия ошибки акпп, можно попробовать пошевелить\обслужить разъем акпп. Удара при включении R нет?

Васька писал(а): Еще горит чек по подушке, ошибка указывает на цепь генератора

Было бы проще оперировать цифровыми кодами, скорее всего было просто продолжительное падение напряжения. Сабвуфер стоит?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Васька
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:14
Авто: Hyundai Sonata 5 2009 г.в. (Тагаз) 2.7 л.
Откуда: Москва

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504419

Сообщение Васька »

Istery писал(а): С учетом описания и отсутствия ошибки акпп, можно попробовать пошевелить\обслужить разъем акпп. Удара при включении R нет?


Было бы проще оперировать цифровыми кодами, скорее всего было просто продолжительное падение напряжения. Сабвуфер стоит?

Приветствую!
Если только завел машину, пока еще акпп не встала в аварию (пока еще не разогнался до 60), то пинков нет, переключается на заднюю нормально и в режиме D она на первую сначала. А вот потом, после разгона свыше 60 она встает в аварийный и уже в нем переключение на R с пинком.
А саба нет... Мне сказали надо генератор перебирать или менять на такой же уже перебранный и только 3 передача, сама на 2 не скидывает, только в ручном режиме.
А я вот не знаю, где есть сервисы по сонатам ну или вообще по хендаям, чтоб можно было как-нить снять ошибку по коробке или подвесить да проверить вообще, что с ней не так не за большие деньги...

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504423

Сообщение Istery »

Васька писал(а): в нем переключение на R с пинком

См. предохранитель задних фонарей, который на сигнализацию заднего хода

Васька писал(а): надо генератор перебирать или менять на такой же уже перебранный

Как вариант новый поставить?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Васька
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:14
Авто: Hyundai Sonata 5 2009 г.в. (Тагаз) 2.7 л.
Откуда: Москва

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504447

Сообщение Васька »

Istery писал(а):
См. предохранитель задних фонарей, который на сигнализацию заднего хода


Как вариант новый поставить?

Понял, а есть на примете место или мастер-диагност, который может нормально всё проверить, может обращался куда?

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504456

Сообщение AndreyV6AT »

Васька писал(а): Понял, а есть на примете место или мастер-диагност, который может нормально всё проверить, может обращался куда?

Дилерский центр Хендай найди "старый" (которые EF обслуживали). У них все ПО есть по сонькам, должны и коды по коробке определить. Я у дилеров на ул.Полбина, когда то искал коды по проблеме с АБС, долго ковырялись, но нашли...в других сервисах не смогли определить :pardon:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504490

Сообщение Noks1 »

Васька

, все таки код ошибки хотелось бы узреть.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504492

Сообщение and1822 »

Васька писал(а): Вот только кода ошибки нет (точнее как мне сказали, просто есть код указывающий, мол у вас ошибка...но конкретно не указывает ни на что. Сказали, что дело не мозгах, а в механическом плане именно). Что это может быть, может кто сталкивался? Как её скинуть? Или может кто подскажет, куда можно обратиться? На сколько может потянуть?

P1529
Угадал?
Про механические проблемы - вполне возможно что буксует какойто пакет.
Может потянуть на ребилд коробки. от 50к.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Васька
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:14
Авто: Hyundai Sonata 5 2009 г.в. (Тагаз) 2.7 л.
Откуда: Москва

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#504494

Сообщение Васька »

Всем привет и спасибо! На счет кода еще раз проверю и отпишусь, попробую посмотреть все предохр и разъемы, позвоню на Полбина, у них спрошу и сгоняю.
Аватара пользователя
KZKZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:49
Авто: Hyundai Sonata 5 LPG
Откуда: Казахстан, Актобе

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#507214

Сообщение KZKZ »

Здравствуйте , что с проблемой коробки решили? У меня тоже такое появилось
Аватара пользователя
Евгений83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Коробка в аварийном. Код не на что не указывает. Хэлп!

#507393

Сообщение Евгений83 »

привет, Началась проблема такая же год назад. Все гребанные сервисные супермеханики приговорили к замене коробки. расстроился, плакал :facepalm: . Делать нечего, начал собирать на контрактную коробку. Спасибо форуму и Александр 567, он сказал про проводок. Вообщем, нашел в Перми человека, который не просто заглядывает под капот и говорит менять, а разбирается в проблеме. если короче, в сервисе решить проблему стоило 45-50 тыс.руб, он приговорил датчик скорости выходного вала...стоимость с работой примерно пятерка. В ИТОГЕ отгнил проводок в колодке и весь ремонт вылился в круглую сумму 500 руб :Yahoo!: . Если просто аварийный режим(1 и 3 передачи) и масло не горелое ищите проблему в проводке изначально. Мне сказали коробка надежная и сломать ее надо постараться. Пермь и близлежайшие города...пишите E.obirin@gmail.com или 89120594400. дам контакты этого человека. он поможет, если не делом, то советом точно.
Черная соната, 2.7АТ, Гбо, Пермь
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя