Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Ishida Re
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Корейская сборка)
Откуда: Шушенское

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505108

Сообщение Ishida Re »

Добрый день форумчане! Купил я себе не так давно сонату 2.0, корейской сборки. И первый же день к вечеру она мне выкидывает такую карту. Завел я машину и поехал как вдруг просто без рывков и попердывания потухла!!! Все горит свет зажигание и т.д. Ну думаю бенз кончился, потому что датчик у меня на газ оказывается стоит. Ну вроде бы пришел с бензом и сначала попробовал не наливая и опа она завелась. Такая система продолжалась до той поры, пока она вообще не завелась. Еще интересный один факт, что на холодную она заводиться как дизель.
Сейчас в итоге она не заводиться вообще и стоит на СТО. Погрешили на датчик распредвала, заказал поставил и такая же фигня. При диагностике не показывает некоторые датчики, хотя все работало на ура или может СТО лапшу вешает, сняли ЭБУ, что то там электрик проверил, но точной информации не дал. Искра есть, свечи новые, насос топливный пока живой, до компа не доходят некоторые датчики или показывает белеберду,но и то это по словам электрика, так как я не могу в свое рабочее время присутсвовать на СТО. Как будто, что то где то сбой происходит и она глохнет. Сперва что то схватывает, но потом как будто мертвая.
Может сталкивался кто с таким подскажите. Прошу прощения сразу за мою без граматность :)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20269
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505109

Сообщение serj-89 »

Ishida Re писал(а): Купил я себе не так давно сонату 2.0, корейской сборки

двиг какой???
если сириус- смотрите ДПКВ и его пластину.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ishida Re
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Корейская сборка)
Откуда: Шушенское

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505110

Сообщение Ishida Re »

serj-89 писал(а):
двиг какой??
если сириус- смотрите ДПКВ и его пластину.

Двига L4GC 2.0 139 л.с бензин+газ. Датчик поменял,но нечего не изменилось

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20269
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505159

Сообщение serj-89 »

Ishida Re писал(а): Двига L4GC 2.0 139 л.с бензин+газ

тут читал?
topic23549.html?hilit=%D0%94%D0%B2%D0%B ... %8C%20L4GC

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ishida Re
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Корейская сборка)
Откуда: Шушенское

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505160

Сообщение Ishida Re »

Да читал. Двига отзывается очень хорошо и не троит и т.д. Просто едешь и бамс видишь, что тахометр упал и она заглохла без рывков и тому подобное, а главное все в это время работает свет,музыка, климат контроль и тп. Про бывал и без света и все выключал, все ровно так же. А сейчас отогнал на другое СТО, потому что в сраном моем городе походу электрики лампочки менять умеют только. Сказали, что ЭБУ сдох или прошивка слетела, но я не верю, потому что я не присутствовал там и не видел ничего. В итоге знакомые посоветовали к электрику отогнать, завтра будет смотреть, а этот электрик оказался корешем давним. Просто с моей работой никак не посмотришь, что там делают с моей машиной.

Аватара пользователя
snaych
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Челябинск

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505162

Сообщение snaych »

сканер при тебе цепляли? Чек горит/не горит (особенно при попытке завестись, когда уже заглох) ?
Аватара пользователя
Ishida Re
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Корейская сборка)
Откуда: Шушенское

Глохнет на ходу и потом не заводиться какое-то время.

#505183

Сообщение Ishida Re »

serj-89 писал(а):тут читал?
topic23549.html?hilit=%D0%94%D0%B2%D0%B ... %8C%20L4GC

Знакомый электрик сделал за 2часа питание на ЭБУ не было из-за не качественного соединения то что нет заводской щеколды в итоге пока 3 хамутами стянул. А Др говорили блок менять и все.... В итоге поменял бы и она тоже бы завелась потому что на новом блоке есть щеколда...

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей