Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

проблема с генератором сонька 2,0 131 лошадки

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Georgiyn73
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)(sirius) 2.0 131 конина (ручка)2004 год
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

проблема с генератором сонька 2,0 131 лошадки

#504283

Сообщение Georgiyn73 »

Ребят помогите дельным советом!на той неделе сгорел гена! поставил с другой соньки гену,проехал пару дней,поменял щетки ,подшипники на втором гене,гена шумит ппц как(воет) зарядка не идет! акум конечно сдох! в чем дело может быть? второй гена это не совпадение,почему и из за чего такая беда? что делать? на гену денег нет уже на третий!может в проводке,может контакты,что может такое быть? да,запах еще появился !!! надеюсь на дельный совет!хелп
С Уважением Георгий :""::""::"":
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

проблема с генератором сонька 2,0 131 лошадки

#504285

Сообщение MasterVad »

А аккум как сдох? Может банку коротнуло в нем?
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Georgiyn73
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)(sirius) 2.0 131 конина (ручка)2004 год
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

проблема с генератором сонька 2,0 131 лошадки

#504286

Сообщение Georgiyn73 »

MasterVad писал(а): А аккум как сдох? Может банку коротнуло в нем?

как сдох не заметил сразу,приехал на место и завестись не смог! постоял помучал машину,кое как завелась,поехал! когда ехал смотрю дело все хуже и хуже сигнал проавл ,выключил свет музыку кондей вообщем все кое как доехал,вот поставил заряжать и по форумам ! везде все всё по разному пишут!пока не знаю,акум стоит пятый час на зарядке и чет никаких признаков пока не заметил! акум это пол беды! мне бы про гену какую нибудь доп инфу!изначально было так,поставил нового гену,поменял там счеткии подшипники,сел поехал,два дня спустя гена воет и запах пошел и вот теперь акум сел еще!

С Уважением Георгий :""::""::"":
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

проблема с генератором сонька 2,0 131 лошадки

#504288

Сообщение MasterVad »

Ну так я и клоню, к тому что аккум в короткое ушел по одной банке и утащил за собой сначала один генератор а затем второй. Напряжение какое на клеммах было? Сейчас в процессе зарядки пузырьки во всех банках выделяются?
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Georgiyn73
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)(sirius) 2.0 131 конина (ручка)2004 год
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

проблема с генератором сонька 2,0 131 лошадки

#504289

Сообщение Georgiyn73 »

MasterVad писал(а): Ну так я и клоню, к тому что аккум в короткое ушел по одной банке и утащил за собой сначала один генератор а затем второй. Напряжение какое на клеммах было? Сейчас в процессе зарядки пузырьки во всех банках выделяются?

на тот момент когда был вой и когда я это все заметил,померили прибором заряд вообще не шел(акум не заряжался совсем) в процессе зарядки сейчас ,пузырики да во всех банках выделяются!!!

С Уважением Георгий :""::""::"":
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей