Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

АКПП Б/У или ремонт посоветуйте!

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
fim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:51
Авто:
Откуда: Великий Новгород

#43606

Сообщение fim »

ужас цены!!!!
а про этого супер мастера я узнаю, новгород и область маленькая :(
и открой сам поддон и посматри фильтр, или съезди пусть тебе замерят давление масла в коробке!
я думаю даже самому замерить можно попробовать!
и давайте учиться сами все делать( общими силами сделать можно все и не хуже чем на сервисе) таки еже люди работают!
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#45783

Сообщение rovi »

Нужен не дорогой сервис по АКПП? подскажите. Москва или область
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#45863

Сообщение StasSpb »

В свое время умерла коробка АКПП на другой машине (Форд Мондео МК1) - обратился в сервис, с ремонтом мурыжили (типа делали) примерно месяц-полтора (если не больше), в итоге отдал 52000 руб, через пару месяцев сдохла...
Короче выбрал неправильный сервис.
Продал машину как есть, новый владелец собрал из 2 БУ коробок одну, какое то время поездил, как сейчас - не знаю.
Знакомый на Opel Calibra попал на автомат, в итоге поискал как чего, цены все аховые, а 100% гарантии никто не дает, в итоге заказал педальный узел, купил бу корпус от РКПП, купил в нее все новые шестерни и т.д. и поставил ручную коробку - сейчас доволен, машина стала резвее, все вложения вместе с запчастями и работами - 25000 руб.
Сколько будет на Сонату не знаю((
Мое мнение:
1. если ремонтировать АКПП - внимательно изучить отзывы о сервисах, которые могут это сделать, послушать мнение знакомых, соклубней
2. забить на автомат, изучить возможность установки РКПП, поставить и ездить на ручке с минимальными вложениями и большей уверенности (в плане работ по ремонту).

Каждый решает сам в итоге что нужно))
P.S. - я 4 года назад не смог найти сервис, который бы сделал автомат качественно, про деньги вообще молчу, знал бы - в тот момент переставил бы коробку на ручную, щас бы до сих пор возможно ездил бы на форде, дешево и сердито, плюс - кузов полностью оцинкован.

Удачи в выборе и решении!
SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#45985

Сообщение rovi »

8)

спасибо за совет, но моя нога левая повреждена, на механике ездить не как не могу! :o:(
Клубчани по могите с хорошим сервисом АКПП!!! [-o<[-o<[-o<:cry:

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#45989

Сообщение Admin »

rovi

уже советовали Тахо
добавлю от себя Трансматик

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#46000

Сообщение rovi »

Да интересные у них сайт даже без цен, но все же народ можно по активней спасибо те кто прислал и пришлет огромное,! 8)
НУЖЕН СЕРВИС ПО РЕМОНТУ АКПП!!! ( и цены приблизительно) Кто не в курсе до установки двигателя коробка работала, даже после установки проехала 5 метров назад и 5 метров в перед, на компьютерную диагностику отвечала, на паркинге держала! [-o<[-o<[-o<
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#46249

Сообщение rovi »

:Bravo:
vizitor22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:25
Авто:
Откуда: Барнаул

#48711

Сообщение vizitor22 »

Что за цены у вас в Москве на ремонт коробки,караул просто! У меня тоже коробка хандрит,но мне коробочники сказали, что там стоит коробка от митсубиси и проще купить у нас её б/у 15-20 рублей.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#48723

Сообщение помор »

На то и Москва-столица,чтобы цены были уухх! :)
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
vlad32
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:42
Авто:
Откуда: москва

#48744

Сообщение vlad32 »

могу сказать про тахо-трансмишн я делал у них коробку автомат на сонату пробег уже более 200000км все ок
тагаз 2л акпп сириус 2005 пр245000 полет нормальный
vizitor22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:25
Авто:
Откуда: Барнаул

#49657

Сообщение vizitor22 »

Ты в итоге-то отремонтировал машину и в итоге что решил,ремонтировать или менять?
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#49696

Сообщение rovi »

Стоит моя машинка, без коробки ржавеет, на такой дорогой ремонт пока денег нет попробую в начале недели за б/у съездить все же до 28 можно найти! :o
дефектвку еще не забрал.
Все в бике хорошо, пока ездить, а я уже 4 месяца пешком хожу, :(
может, кто подскажет куда можно такую продать? :sorry:
vizitor22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:25
Авто:
Откуда: Барнаул

#49833

Сообщение vizitor22 »

Ты попробуй поискать б/у коробку от митсубиси,она всяко должна дешевле стоить(в сонате коробка от митсубиси).У меня проблема с гидротранформатором,коробочники не хотят делать так как зап.частей нет, на тойоту и ниссан есть всё.Говорят едь на разборку бери коробку от мицубиси в сборе,по их словам цена от 10 до 20т.р.Но меня душит жлоба буду искать гидротранс цена вопроса 2-3т.р.
Аватара пользователя
Александр Ш.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:28
Авто:
Откуда: Люберцы

#50815

Сообщение Александр Ш. »

на счет акпп хочу сказать что ремонт так и обойдеться в районе 50 т.в Сам только купил б.у сонату 2005г.в.назанимал денег не проехал и 1000км как коробка дернулась как будто пинка под зад дали и втала в аварийный режим( chek и 3 передача горит всегда), перед этим уезжал на юг и приехав через 2 недели завел прогрел включил драйв а она стоит.реверс работает а вперед ни в какую.поработав минут 5 все прошло,так вот,после пинка под зад я в сервис там мастер по акпп посмотрел и сказал что коробка сгоревшая.Отдал туда в ремонт.когда коробку сняли меня вызвали и мастер начал при мне её разбирать и пальцем показывал что у меня не в поряде(оказалось что коробку уже перебирали- собрали кое как на продажу.маслянный фильтр просто внутри валялся а не стоял как положено)фрикционные диски вообще были на наждаке обточены-вообщем попал я.он сам при мне заказал детали какие надо(на 22т.р)сделал все добросовестно,поставили коробку,мне позвонили сто машина готова я счастливый пришел ,забрал её,отъезжаю от сервиса на 100 метров и после 2 передачи опять получаю пинка под зад а с ним естественно chek и 3 передача.я обратно в сервис они отдают машину мастеру по акпп он всю коробку опять обнюхивает меняет даже мозги на коробке на новые.приезжаю через неделю за машиной садимся вместе едем буквально 100 метров пока со 2 передачи не переключиться на 3 и всё опять повторяется.за переборку коробки он ручается что все сделал правильно и вобщем я ему верю,сам видел как он работает,при чем если трогаться и плавно набирать скорость то при переходе со2 на 3 пинок ,чек и 3 постоянно, а если тронуться D и педаль в пол то все работает отлично 1,2,3,4 и обратно,он говорит что причина может быть в кик дауне или в самом ЭБУ.но у них таких электриков по данным агрегатам нет и посоветовал обратиться к офф.диллерам в сервис чтобы просканировали коробку и глянули электрику.вот буду сейчас искать где можно это сделать,в люберцах вряд ли такой сервис есть.А на счет купить б/у. акпп я спрашивал у мастера он говорит можешь попасть пальцем в небо повезет-хорошо,а нет то ты знаеш где меня найти-приезжай будем чинить,так что у меня эта идея отпала.мастера могу посоветовать если живеш не далеко от люберец пообщаешься на счет коробки,за спрос он денег не берет.P.S.за ремонт всего отдал 60т.
Аватара пользователя
Александр Ш.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:28
Авто:
Откуда: Люберцы

#50819

Сообщение Александр Ш. »

Нужен не дорогой сервис по АКПП? подскажите. Москва или область
vizitor22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:25
Авто:
Откуда: Барнаул

#50825

Сообщение vizitor22 »

Блин в который раз я фигею от ваших цен.У нас снятие и постановка коробки 3т.р,ремонт до 5т.р плюс запчасти(это средние расценки по городу).Другой вопрос что многого нет,но и регион у нас праворулёвый.
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#51027

Сообщение rovi »

А ты откуда с такими ценами?
vizitor22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:25
Авто:
Откуда: Барнаул

#51039

Сообщение vizitor22 »

Я с Барнаула(Алтайский край).Юра я в первые сталкиваюсь с леворукими иномарками,поэтому цены мониторю и считаю их вроде как высокими.Ездил до этого на виндоме таких проблем не было изначально,поэтому цен и не знал.Взял изначально проблемную сонату и пришлось узнать ценники на ремонт.Сейчас машина стоит в мастерской по замене ГРМ и сопутствующих, ценник объявили 2т.р.
vizitor22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:25
Авто:
Откуда: Барнаул

#51044

Сообщение vizitor22 »

Юра ты попробуй свяжись с парнями 100-motorov.ru ,они с Иркутска таскают запчасти с Кореи.У нас парни у них берут железо в половину дешевле.Я звонил в Москву на разборки, у вас цены как у нас на новые запчасти.Например мне нужен шрус наружний левый и правый,у нас новый один стоит5.6т.р в сборе привод,у вас на разборке попросили от 5.5т.р до 8т.р.
bars
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:56
Авто:
Откуда: Вологда

#51064

Сообщение bars »

всем привет, у меня год назад умерла АКПП целый год искал б/у АКПП или не дорогой ремонт, в результате месяц назад купил полный комплект МКПП и установил его цена вопроса 30т. р. вот теперь готовлю машину к техосмотру. Сложны и долги поиски АКПП
В чем сила Соньки?
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей