Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Настройки сбрасываются...

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

Настройки сбрасываются...

#114216

Сообщение pfzw »

Привет всем. Проблема: сбрасываются часы и настройки на магнитоле при пуске двигателя...пробег тоже...что это может быть?
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#114278

Сообщение [Tiera]Root »

значит стартер слишком много забирает напруги, отсюда и сбросы...смотри цепь стартера, масса на двигатель, может и аком уже на подходе.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14894
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#114280

Сообщение Admin »

аккумулятор умирает или стартер много берет на себя
- Правила
- Инструкция к форуму

Как всегда нужны донаты на хостинг

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114317

Сообщение pfzw »

у меня стрелка тахометра зависает тоже при выключении двига....может предохранитель какой? масса?
Последний раз редактировалось pfzw 16 май 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14894
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#114318

Сообщение Admin »

pfzw

может быть, попробуй доп. массу поставить

- Правила
- Инструкция к форуму

Как всегда нужны донаты на хостинг

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114321

Сообщение pfzw »

а как это? я недавно мафон устанавливал коротнул чуток....но предохранитель аудио на 10 А поменял...теперь и сигнализация 3 сигнала даёт при закрывании дверей когда один сигнал должен давать....
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14894
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#114323

Сообщение Admin »

pfzw

Starline?

- Правила
- Инструкция к форуму

Как всегда нужны донаты на хостинг

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114324

Сообщение pfzw »

а что это?
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114325

Сообщение pfzw »

сигнализация пантера..
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114330

Сообщение pfzw »

пробую поставить доп.массу
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14894
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#114338

Сообщение Admin »

Советую проверить предохранители все. в том числе силовые.
- Правила
- Инструкция к форуму

Как всегда нужны донаты на хостинг

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114373

Сообщение pfzw »

ну это точно не стартер...у меня часы обнуляются не при пуске двигла а перед пуском уже...пробовал скидвывать клеммы + и - пользы нет стрелки температуры, тахометра и бензина также в зависании (откуда только у него питание)...перед пуском - после проворота ключа стрелки резко падают....
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114375

Сообщение pfzw »

Вот чё нашёл...завтра пробую... Смотри предохранитель АСС в блоке который под рулем находится он на 15 А . У меня была такая возня , тоже зависали, после того как коротнул провода при смене головного устройства, поменял предохранитель и все нормально стало работать. Он (предохранитель) обесточивает систему электроприборов через несколько секунд после глушения двигателя. А у тебя этих секунд не хватает чтобы стрелки упали. И сигналка, и центральный замок могут из за него тупить жестко.
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114570

Сообщение pfzw »

Решил я проблему: поменял предохранитель часов на 15А.... и всё :Yahoo!:

Но всё таки одна проблема осталась: почему это магнитола не сохраняет настройки (радио и т.д....)?
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14894
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#114595

Сообщение Admin »

pfzw писал(а):почему это магнитола не сохраняет настройки (радио и т.д....)?

а как она подключена? может быть ты провод только один подсоединил. вот и работает так.

- Правила
- Инструкция к форуму

Как всегда нужны донаты на хостинг

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#114875

Сообщение pfzw »

Admin писал(а):а как она подключена? может быть ты провод только один подсоединил. вот и работает так.
:roll:

хотя вероятнее всего так...надо посмотреть
ну она у меня отключается при выключении зажигания, а как включаешь то все настройки оказываются сбитыми...

Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ейск

Настройки сбрасываются...

#485777

Сообщение 12345 »

Была такая причина получился коротыш и началась сея проблема, вменяемого ответа конкретного в интернете не получил, все только спрашивают и максимум советуют проверить предохранители! Проблему устранил, разу говорю проверять предохранители тупо путём прозванивания это бред, будет показывать что целые! Проверять нужно под нагрузкой(давать нагрузку на предохранитель), таким путём сразу нашёлся виновник, пол дня прозванивал все целые были, а под нагрузкой один выявился! Короче не знаю как у кого, но у меня перегарел предохранитель, в салоне под рулём! первый ряд с права и помоему второй снизу (его координаты), Название D/Clock на 10 ампер! Рекомендую в первую очередь его проверить!
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость