Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Подойдет ли аналог радиатора для Сонаты 3

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
staro
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:09
Авто:
Откуда: Москва

Подойдет ли аналог радиатора для Сонаты 3

#47259

Сообщение staro »

Добрый день!

Накрылся радиатор на Сонате 3 1997г.в. VIN KMHCF21DPWA113809
По elcats.ru нахожу артикул детали - 25310-34050 (радиатор охлаждения, автомат)
Интересуют аналоги и к тому же они есть на складе. Конкретно эти:
AVA HY 2056
AVA HY 2033
Но когда я залогиниваюсь в интернет-магазине exist.ru и хочу их заказать, то при просмотре информации высняется, что они подходят только к Сонате2 (Sonata II (Y-3)) а 3-й сонаты вообще нет в классификаторе. Пообщался с консультантом Экзиста, он говорит, что уверенности в том, что аналог подойдет, у них нет, они гарантируют только по оригинальным запчастям.

Подскажите пожалуйста - подойдет ли какой-то из этих аналогов на смену сломанному радиатору? Может кто-то менял и знает или просто знает методику определяния корректности этих аналогов.

Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#47263

Сообщение Noks1 »

staro писал(а):Пообщался с консультантом Экзиста, он говорит, что уверенности в том, что аналог подойдет, у них нет, они гарантируют только по оригинальным запчастям.

Ну ты нашёл с кем консультироваться :o . Там ещё те спецы :lol:
К сожалению микрокат твой вин не бъёт значит авто для внутреннего рынка Кореи. А полных данных ты не указал, боюсь что-нибудь напутать, поэтому обратись ка ты лучше сюда к Бекасу (Александр) или Евгений. Они тебе всё расскажут и подскажут.

staro писал(а):то при просмотре информации высняется, что они подходят только к Сонате2 (Sonata II (Y-3)) а 3-й сонаты вообще нет в классификаторе.
staro

, соната 2 и 3 это одна и таже машина, отличающаяся только кузовными элементами оптикой и некоторыми деталиями интерьера. Моторы устанавливались на них одинаковые. Так что детали кроме указанных взаимозаменяемые (одни и те же).

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
staro
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:09
Авто:
Откуда: Москва

#47306

Сообщение staro »

спасибо за ответ.
консультироваться в экзисте больше не буду)
и про то, что соната 2 и 3 - идентичны, теперь буду знать..
еще раз благодарю за помощь
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя