Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint, Semrush [Bot] и 65 гостей

Заглох на светофоре

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Заглох на светофоре

#465467

Сообщение eugene88 »

Сириус 2,0 на автомате, газ/бензин.

Два раза заглох с разницей в пару недель. Что общего - ехал на газу; либо стоял на светофоре либо парковался, скорость - можно сказать машина не ехала (медленней чем человек идет).

Заглохла, сразу заводится и едет как надо.

Еще данные:
Недавно была похожая проблема, тогда менял датчик положения коленвала и фланец коленвала, после этого проехал может тыщу-полторы, думается, что проблема была в нем и она устранена.

Я эти "заглохи" связываю еще с тем, что давно заметил машину бывает колбасит на светофорах, то есть стою, тут обороты резко падают, потом подхватываются, бывает несколько раз к ряду. Мне когда то сказали что это может компрессор кондера включается, и я как бы попробовал с выключенным поездить и действительно трясти перестало, вроде бы. Но сейчас бывает подтрушивает и с выключенным климатом.

Подключал ELM327, ошибок нет, но я ему не сильно доверяю.

Что смотреть Датчик распредвала? Т.к. проблема на газу, то бензиновую топливную систему отбрасываем.
Свечам тысяч пять, какие то оригинал Мобис, ВВ проводам тыщи 2,5.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Заглох на светофоре

#465468

Сообщение serj-89 »

eugene88 писал(а): Свечам тысяч пять, какие то оригинал Мобис

вот с них и начни.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Заглох на светофоре

#465540

Сообщение eugene88 »

serj-89 писал(а): вот с них и начни.

ок, начну с них. А что они такие плохие что за пять тысяч с ними что-то могло случиться?
Если да, посоветуйте, пожалуйста, свечи под сириус на газу.

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Заглох на светофоре

#465564

Сообщение George »

Denso IW20 или VW20 - но они стоят как крыло от боинга.
На сириусе свечи работают в 2 раза больше чем надо- т.к. всего две катушки, а не 4.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Заглох на светофоре

#465570

Сообщение eugene88 »

Сегодня поездил на бензине, похоже проблемы нет. Надо еще понаблюдать, но на первый взгляд обороты ровные все время.

Итого - бронепровода/свечи? Для бенза хватает, а газ не устраивает их состояние?
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Заглох на светофоре

#467643

Сообщение eugene88 »

Сегодня снова заглох, хотел бы поднять тему.

В общем стою на светофоре, обороты ровные - только зеленый загорается, я трогаться, горит масленка.

Завелся, поехал.

Свечи недавно сменил на denso с меньшим зазором (вроде для газа так надо), после этого машину перестало трусить на холостом. Думал она и глохла из-за того, что прыгали обороты.

И вот все 3-4 раза что я глох, происходило это в момент начала движения после короткой остановки. В отличии от проблемы с ДПКВ, когда можно было на скорости, на оборотах заглохнуть - тогда сигнал пропадает, машина глохнет. А тут непонятно, на скорости никогда такого было, всегда в момент трогания.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Заглох на светофоре

#467645

Сообщение serj-89 »

eugene88 писал(а): всегда в момент трогания.

дело в проводке скорее всего.
а именно,где то провод перебит.
в момент трогания двигдо чуть наклоняется,и как следствие пропадает контакт.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Заглох на светофоре

#467653

Сообщение Leon33 »

А у меня так начинал умирать ДПКВ, причём с той же периодичностью, еще через неделю заглох на ходу и не завелся(чек выскочил), думал ремень, заглянул по кожух, всё на месте, еще минут двадцать постоял, завелся и поехал, как ни в чем не бывало. Ошибку считали-он. Через неделю окончательно умер датчик.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
eugene88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:53
Авто: Hyundai Sonata EF 1999 год 2.0 Sirius АКПП
Откуда: Харьков

Заглох на светофоре

#467660

Сообщение eugene88 »

Leon33 писал(а): А у меня так начинал умирать ДПКВ, причём с той же периодичностью, еще через неделю заглох на ходу и не завелся(чек выскочил), думал ремень, заглянул по кожух, всё на месте, еще минут двадцать постоял, завелся и поехал, как ни в чем не бывало. Ошибку считали-он. Через неделю окончательно умер датчик.

очень надеюсь что это не он. я его менял весной, вместе с фланцем с которого он считает обороты. Хорошо знаком со всем что вы пишете. Тут пока разница в том что сразу заводится, а тогда иногда могла не завестись, потом завестись, в общем как хотела. И тогда могла и на скорости заглохнуть, а сейчас только при трогании. Надо на комп диагностике ошибки посмотреть.

У меня есть ELM327 блютус адаптер, но я ему не доверяю, т.к. динамические параметры он показывает правильно, а ошибок никогда нет. Это странно.

Аватара пользователя
andrew7400
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:33
Авто:

Заглох на светофоре

#467701

Сообщение andrew7400 »

Присмотрись к датчику положения распредвала - у многих он весь в масле - сними, почисти, поменяй уплотнительное кольцо. У меня из-за него при торможении часто глохла.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Еще было с ДПКВ - через полгода после его замены начал опять глохнуть на ходу - снял крышку ГРМ - все почистил (датчик, пластину), поправил проводку датчика (в районе крепления кронштейна ГУРа она сильно изгибается и там начинает пробивать на корпус, особенно если еще подтекает масло, как у меня) - пока все нормально.
Американка, 2000г, сириус 2.4л, АКПП
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint, Semrush [Bot] и 65 гостей