Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Проблема с ХХ после замены компрессора.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
shunt
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:55
Авто:

Проблема с ХХ после замены компрессора.

#466718

Сообщение shunt »

Добрый всем день! Поменял на своей соне компрессор(старый помер полностью, поставил оригинал HHC), заправил хладогеном и замерил давление, все вроде в порядке. Сегодня на ходу включил кондиционер и обороты на хх стали плавать от 2500 до 3000 и гудеть компрессор сам. И так происходит пока полностью не выключил кондиционер. Если завести автомобиль и включить климат, никуда не двигаясь, то обороты хх остаются в норме. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Двигатель 2.0 Сириус. :cry::cry:
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Проблема с ХХ после замены компрессора.

#466896

Сообщение MasterVad »

shunt писал(а): обороты хх остаются в норме.

В норме это сколько? У меня обороты меняются. Когда компрессор включен - ХХ 1000, когда выключен -800.

shunt писал(а): на ходу
shunt писал(а): обороты на хх стали плавать от 2500 до 3000

Это как так? на нейтрали чтоли? А в чем тогда разница с

shunt писал(а): никуда не двигаясь, то обороты хх остаются в норме

?

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
shunt
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:55
Авто:

Проблема с ХХ после замены компрессора.

#467091

Сообщение shunt »

Все вроде пришло в норму, так и не понял что это было %) Обороты соответственно 800 обычные и 1000 с вкл. компрессором. А так да, плавали до 3000 на нейтралке.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей