Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Не работает кондиционер!

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Sonata887
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:02
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Магнитогорск

Не работает кондиционер!

#463252

Сообщение Sonata887 »

Всем доброго времени суток! Купил сонату 2,7 2006 года. Все устроило, но не холодил кондер. Хозяин сказал что нужно заправить, ну и я поверил ему, не знаю так ли это или нет, но вот вопрос, как ведёт себя кондер который нужно заправить? Включаю его, а машина никак не реагирует, обороты даже с места не сдвинулись, реле тоже нигде не щелкнуло, только кнопка на климате пропищала и все. В чем может быть причина? Куда смотреть и что может быть? За ранее спасибо))
Роман
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Алексин

Не работает кондиционер!

#463265

Сообщение Роман »

Sonata887 писал(а): как ведёт себя кондер который нужно заправить

так и ведёт

Sonata887 писал(а): машина никак не реагирует, обороты даже с места не сдвинулись, реле тоже нигде не щелкнуло, только кнопка на климате пропищала и все

Т.е. без фреона под определенным давлением, компрессор не включится. Вопрос в другом, по какой причине вышел фреон?
На всякий случай, представлю свой "шкурный" интерес - prodam-kompressor-konditcionera-t15557.html

Grandeur ТG 3,3 . Рестайл.
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Не работает кондиционер!

#463314

Сообщение KiruxaSAR »

диагностика кондера-подсоединяют 2 шланга и воздухом продувают.Если есть дыры-услышишь.Заваривал дырку в трубке аргоном за 200р.Заправлял не помню сколько фреона,но ик-термометром из воздуховодов дует +3 градуса температура,соответственно немного экономится топливо.
но с дыркой в трубке у меня А/С загоралась при включении.
2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
Sonata887
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:02
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Магнитогорск

Не работает кондиционер!

#463321

Сообщение Sonata887 »

KiruxaSAR писал(а):диагностика кондера-подсоединяют 2 шланга и воздухом продувают.Если есть дыры-услышишь.Заваривал дырку в трубке аргоном за 200р.Заправлял не помню сколько фреона,но ик-термометром из воздуховодов дует +3 градуса температура,соответственно немного экономится топливо.
но с дыркой в трубке у меня А/С загоралась при включении.

Заезжал на заправку кондера. Закачали 700г и через пару минут выкачали обратно уже 500г. Куда делась все остальное они не знают. Облазил все под капотом, но так и не нашёл откуда, и они сказали что мы не занимаемся поиском утечек. Сегодня поеду к другим, которые занимаются

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Не работает кондиционер!

#463331

Сообщение ewg »

Sonata887 писал(а): и они сказали что мы не занимаемся поиском утечек

Они что ли с балона напрямую закачивали? :-D В любом более менее приличном сервисе есть установка, которая все автоматически делает, в том числе и проверяет на герметичность и закачивает краситель!!!

Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Не работает кондиционер!

#463380

Сообщение KiruxaSAR »

ewg писал(а):
Они что ли с балона напрямую закачивали? :-D В любом более менее приличном сервисе есть установка, которая все автоматически делает, в том числе и проверяет на герметичность и закачивает краситель!!!

мне напрямую с балона закачивали,все ок.

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей