Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
Как отрегулировать крышку багажника и капота, а также двери
- VINT
- Аксакал

- Сообщения: 3154
- Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
- Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
- Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Как отрегулировать крышку багажника и капота, а также двери
Подскажите, как отрегулировать крышку багажника?
Купил машину, на всех болтах заводская краска, а багажник при открывании своими острыми углами цепляет кузов в местах стыков. Как его можно приподнять?
А также если кто знает, как регулировать капот и двери.
Купил машину, на всех болтах заводская краска, а багажник при открывании своими острыми углами цепляет кузов в местах стыков. Как его можно приподнять?
А также если кто знает, как регулировать капот и двери.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Vintiik
мне Леха2 рекомендовал ослабить болты крепления трапеции к кузову (это по багажнику), но т.к. мне нужен был 1 мм, то я не ослабляя болтов чуть потянул на себя крышку багажника в чуть приоткрытом состоянии, пока не цепляет, если опять начнет, то буду крутить ![]()
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
- VINT
- Аксакал

- Сообщения: 3154
- Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
- Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
- Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Я кстати еще не рискнул срывать болты, которые держат трапецию багажника. Но там некуда двигаться вроде как.
Там всё четко стоит и дырок никаких овальных нету, в пределах которых шпилька болта может двигаться.
Там всё четко стоит и дырок никаких овальных нету, в пределах которых шпилька болта может двигаться.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
у меня цеплял левый угол крышки багажника за крыло (тоже крышка глубже чем надо утапливалась)
я просто открутил болт, который ближе к стеклу и подложил подходящую шайбу - все, цепляния прекратились, крышка поднялась вровень с крылом (правда долго собирался и подкрашивать уголок пришлось-таки)
я просто открутил болт, который ближе к стеклу и подложил подходящую шайбу - все, цепляния прекратились, крышка поднялась вровень с крылом (правда долго собирался и подкрашивать уголок пришлось-таки)
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке
2 литра на палке в максималке
(Сириус 131 л.с.)
-
alex2711
- Влился

- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
- Авто: Volkswagen Polo Sedan
- Откуда: Оренбург
Re: Как отрегулировать крышку багажника и капота, а также дв
На своей машине недавно исправил все зацепы крышки багажника с кузовом (по углам возле заднего стекла) ничего не откручивая. Зацепления происходили и левым и правым углами крышки, утопленными ниже уровня кузова, но как оказалась, причина не была связана с регулировкой её высоты. Виной всему послужило разгильдяйство работников на заводе, которые при вклеивании стекла, не удалили лишний, выдавленный герметика (снизу, ближе к левой стороне). После полимеризации герметика, этот излишек не давал нормально поставить на место резиновую облицовку стекла. Именно за облицовку сначала цеплась крышка багажника, её незначительно (но как оказалось достаточно) перекашивало и происходил зацеп по углам крышки. Когда срезал лишний герметик, поставил по нормальному облицовку все зацепления прекратились.
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
- Admin
- Я требую продолжения банкета!

- Сообщения: 14894
- Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
- Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
- Откуда: Долгопрудный
mvk писал(а):тады ой, в смысле надо по месту смотреть, т.к. у меня правый угол цеплял за резинку стекла и по стыку с крылом было видно, что крышка на 1-2 мм сдвинута вперед
У меня рубль-в-рубль с завода так, где-то 1мм
- Правила
- Инструкция к форуму
Как всегда нужны донаты на хостинг
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
- Инструкция к форуму
Как всегда нужны донаты на хостинг
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT
- ААЮ
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:12
- Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
- Откуда: ЗАТО Озёрный военный городок в Тверской области
Как отрегулировать крышку багажника и капота, а также двери
как отрегулировать капот по высоте в районе петлей капота
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

