Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

Что показывает датчик температуры на панели ?

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
Crash
Влился
Влился
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Что показывает датчик температуры на панели ?

#462028

Сообщение Crash »

Преамбула. EF2011, Тагаз, Beta 5MT, 112 тыс.км., ГБО.

Вопрос: При заклинивании термостата на малом круге (верхний патрубок радиатора горячий, нижний холодный, из печки дует горячим). Будет ли отражаться повышение температуры двигателя на панели приборов ?

Именно такая ситуевина - стрелка стоит как вкопанная (между двух точек), после прогрева оба вентилятора молотят не останавливаясь.

p.s. Добрые газовики поставили на тосол газовый шланг. за 3 года он рассохся и лопнул по хомуту. Пришлось долить около 3х литров воды и проехать порядка 100 км. Заменил антифриз. Через неделю заклинил термостат (предположительно).

Совпадение ? - Не думаю !!! (с) Киселев.


p.s. Поменял сегодня термостат (25500-23010, t откр - 82). Вентиляторы успокоились. Вопрос про стрелку открыт.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Что показывает датчик температуры на панели ?

#462074

Сообщение ewg »

Как ни странно, он показывает ТЕМПЕРАТУРУ ОЖ) :lol: А вообще вроде 3 датчика температуры ОЖ... На панели показывает данные с датчика на двигателе) Поправьте, если не прав) У тебя перегрева не было, спасали вентиляторы... вот стрелка и не уходила дальше положенного)
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Что показывает датчик температуры на панели ?

#462081

Сообщение Leon33 »

Значит всё работает :good:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей