Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#454859

Сообщение SAPER09332 »

Кто сталкивался отпишитесь,как умирали ваши гранаты. Был ли стук треск или щелчки? На сто говорят что моим внутренним гранатам каюк и их надо менять,но не единого непонятного звука я от них не слышал. Механ взялся за привода и дергал их вверх вниз,короткий люфтит в коробке,на валу люфта нет нигде. Наржние шрусы сидят как влитые. Единственное после того как сдал назад включил д и нажал на газ услышал еле уловимый цок. И это было пару раз за пол года.
Интересно ваше мнение по данному вопросу
Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#454861

Сообщение VINT »

Внутренние ШРУСы вообще помирают потихому. Основной момент по которому можно понять смерть внутреннего ШРУСа - вибрация при разгоне в каком-нибудь положении руля. У меня, например, есть вибрация при разгоне в повороте налево. Какой из ШРУСов помирает - я не знаю.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#454870

Сообщение SAPER09332 »

VINT писал(а): Внутренние ШРУСы вообще помирают потихому. Основной момент по которому можно понять смерть внутреннего ШРУСа - вибрация при разгоне в каком-нибудь положении руля. У меня, например, есть вибрация при разгоне в повороте налево. Какой из ШРУСов помирает - я не знаю.

Вот у меня тоже при левом повороте вибрирует кузов и педаль из стороны в сторону. Я правую сторону скинул все ништяк. Но я снимал привод не сливая масло,может проблема глубже?

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455058

Сообщение VINT »

SAPER09332 писал(а): Я правую сторону скинул все ништяк.

В смысле скинул? Если вытащил трипоид то нужно смотреть состояние. Может там уже ролики из подшипника какого-нибудь повылетали. В общем нужно внимательно осматривать состояние.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455121

Сообщение SAPER09332 »

VINT писал(а):
В смысле скинул? Если вытащил трипоид то нужно смотреть состояние. Может там уже ролики из подшипника какого-нибудь повылетали. В общем нужно внимательно осматривать состояние.

Да да трипоид внутренний шрус тройной с роликами. Все чётко все ролики крутятся и не болтаются,выходят туго. Я снимал что бы вал поровнять. Потом все собрал забил новой смазки. Может сам корпус трипоида моросит?

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455146

Сообщение avant »

SAPER09332 писал(а): Механ взялся за привода и дергал их вверх вниз,короткий люфтит в коробке

Зачем лезть в правый если сам написал, что болтается левый и не в шарнирах а в коробке %)

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455180

Сообщение SAPER09332 »

avant писал(а):
Зачем лезть в правый если сам написал, что болтается левый и не в шарнирах а в коробке %)

Да он все проверял,говорит внутренние гранаты под замену из за люфта верх низ в самой коробке.

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455208

Сообщение Виктор405 »

SAPER09332 писал(а): внутренние гранаты под замену из за люфта верх низ в самой коробке.
:shock:

Как это?Граната люфтит в самой коробке?т.е в дифференциале?Есть конечно вероятность разбитого бугельного подшипника,но вряд ли... :no:
Мастер дёргал шрус на вывешенной оси???После этого сделал такие выводы?
Если да,то в топку такого мастера. :evil:
Если люфт на опущенной оси,то скорее всего изношен палец сателитов.При троганнии нет щелчков?

Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455489

Сообщение SAPER09332 »

Виктор405 писал(а):
:shock:
Как это?Граната люфтит в самой коробке?т.е в дифференциале?Есть конечно вероятность разбитого бугельного подшипника,но вряд ли... :no:
Мастер дёргал шрус на вывешенной оси???После этого сделал такие выводы?
Если да,то в топку такого мастера. :evil:
Если люфт на опущенной оси,то скорее всего изношен палец сателитов.При троганнии нет щелчков?

Пару раз в неделю при страгивании есть один щелчек.

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455739

Сообщение сергей беляев »

Всем привет!Недавно внезапно при разгоне появилась вибрация(при чем довольно хорошая),покурив форум сегодня залез под машину:и так,что мы имеем.((1 правый внутренний шрус,люфт корпуса в подвесном около 5мм,люфт в трипоеде еле заметен.((2 левый внутренний люфт в коробке тот же около 5мм,в трипоиде вроде нет.Вибрация проявляется через раз,да и еще при разгоне уводит влево,газ сбросишь вправо. Вопрос,кто проверял у кого какой люфт внутренних шрусов?И в подвесном это он так в шлицах качается?Сам вал который из коробки до подвесного стоит мертво.
Жду ваших мнений,а то машина на дворе стоит на пеньках без колес. :popcorn:
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455742

Сообщение Виктор405 »

Люфт нужно смотреть на опущенной машине. :wink:
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455745

Сообщение сергей беляев »

Вить,ну я не дебил,колеса снял подставил пеньки в районе нижних шаровых и опустил на них,я заодно колодки поменял , пробовал без колес включить передачу типа разогнаться и посмотреть на привода,но кроме ошибок АБС.ТКС и чека ни че не увидел,вибрации на валах не увидел .Но это опять же без нагрузки.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 48 секунд:
Ну раз ни кто не знает какой допустимый люфт на шрусах,то может кто знает внутренние взаимозаменяемые или нет? на 2.7АТ.

Отправлено спустя 3 часа :
Друзья,если не трудно мож кто может найти инфу по моему вопросу,буду очень благодарен!А то не очень хочется завтра все разбирать ради эксперимента.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455821

Сообщение сергей беляев »

Сам задал вопрос,сам отвечаю:

IMG_5042.JPG
IMG_5043.JPG
IMG_5044.JPG

Тот,что слева левый внутренний,соответственно правый это тот,что у подвесного.Трипоиды оба в хорошем состоянии,а вот у левого в корпусе есть хорошая выработка,в смазке была вода,видать попала из за ослабленного хомута(того что на валу).Кому интересно посчитал шлицы-(на правом трипоид 25.со стороны подвесного24,на фото видно , что как бы нет одного шлица,с противоположной тож самое их как бы по 12 с зазором между ними.На левом трипоид25 со стороны кпп27,посадочное место под сальник у обоих 42мм(мерял линейкой так что не 100, а 98% точности.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455861

Сообщение SAPER09332 »

Ну вот Беляев знает все ответы на все свои вопросы,зато приятно по общался :-D .
А меня этим упрекал :P
Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455868

Сообщение сергей беляев »

Тебя,мой юный друг,я упрекал в том, что ты собрал все в кучу в одной теме(типа,есть вибрация,но х.з от мотора,колес, приводов или глушителя? -давайте погадаем) :wink:
Мне просто не терпелось ждать ответов,сегодня все раскидал,можно сказать почти докопался до истины,уже начал собирать
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#455878

Сообщение SAPER09332 »

сергей беляев писал(а): Тебя,мой юный друг,я упрекал в том, что ты собрал все в кучу в одной теме(типа,есть вибрация,но х.з от мотора,колес, приводов или глушителя? -давайте погадаем) :wink:
Мне просто не терпелось ждать ответов,сегодня все раскидал,можно сказать почти докопался до истины,уже начал собирать

Так вибрация может быть реально от многих факторов мой взрослый друг. Это называется не собрать в все в кучу как ты выразился,а перечисление симптомов которые дадут ответ.

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Может ли внутренний шрус умереть без хруста и щелчков?

#460725

Сообщение ewg »

Есть тема на другом форуме, у типа была вибрация при нажатой педали газа, так вот, он пол машины перебрал, нигде причину найти не могли, шрусы снимали, несколько раз осматривали, говорили что это не они. В итоге он поменял внутренние шрусы и вибрация ушла.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей