Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

включение ПТФ при повороте руля

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
grenue
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:09
Авто: Sonata YF 2011
Откуда: ..

включение ПТФ при повороте руля

#393230

Сообщение grenue »

Добрый день форумчане! Кто нибудь из вас задавался вопросом или может кто то уже сделал такую приблуду как "включение ПТФ при повороте руля" (я думаю не стоит объяснять в чем фишка моего вопроса). можно ли реализовать данную функцию на yf?
Hyundai Sonata YF
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

#393316

Сообщение Musheg »

интересный вопрос, но я не задавал ибо не думаю что кто то знает ответ на него.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
Аватара пользователя
Meganom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:39
Авто:
Откуда: Москва

Re: включение ПТФ при повороте руля

#394034

Сообщение Meganom »

Штука сложная. По крайней мере на ЛендРоверах на это отведена целая система "адаптивный свет". Стоит отдельный эл.модуль,соответственно доп.проводка.Считывается информация с руля об угле поворота,с датчиков abs о скорости авто. Это как минимум.
Аватара пользователя
fusbal.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 05:24
Авто:

включение ПТФ при повороте руля

#443080

Сообщение fusbal.ru »

Нужно контроллер собрать или купить и запитать его с проводкой поворотников. Контроллер будет принимать источник питания от поворотника и давать питание на ПТФ. Контроллер нужен чтобы ПТФ не моргали с поворотниками а горели постоянно пока импульс идет от поворотных огней и выключал ПТФ через 3-5 сек после прекращения импульса.

Meganom писал(а): Штука сложная. По крайней мере на ЛендРоверах на это отведена целая система "адаптивный свет". Стоит отдельный эл.модуль,соответственно доп.проводка.Считывается информация с руля об угле поворота,с датчиков abs о скорости авто. Это как минимум.

Про головной свет то ни кто и не спрашивал!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
компоненты контроллера копеечные... а вот за реализацию схемы сборки (пайки) контроллера могут попросить от 1000р до 20 000р смотря у кого спросишь ) Можно заморочится и потом даже малый бизнес открыть на этом т.к. ко всем почти авто подойдет.

Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя