Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
baralgin1003
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:07
Авто:
Откуда: Уфа, город трех таблеток

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

#442459

Сообщение baralgin1003 »

Леонид59 писал(а): снял блок пролил вдшкой

а следов влаги не было? у меня канеш тоже есть подозрение на мокрый контакт, так как тяга с погодой меняется, но когда чинил работу датчика качества воздуха, мокрых пятен на блоке не видел. только пыль ровным слоем

Черная EF - двухлитровая кочерга в коже с датой 2008 - была
Серая YF - 178 серых лошадей с панорамой 2011 года - была
Черный HG - 250 диких кобыл в максималке
Аватара пользователя
Леонид59
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:28
Авто:
Откуда: Пермь

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

#442488

Сообщение Леонид59 »

его не разобрать, что бы посмотреть на плату со стороны дорожек. блок расположен в таком месте , что вода на него попадает регулярно. (блок имеется ввиду тот в котором стоят предохранители и реле, а не мозги)
Аватара пользователя
tassadar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:39
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

#442546

Сообщение tassadar »

baralgin1003 писал(а): я кажется нашел корень своего зла. вчера, стоял заведенный и ждал барышню у дома. педали не трогал. тут обороты начали подниматься до привычных 1500 и я наконец то обратил внимание на показания БК. так вот, положение дросселя он показывал 1%, обычно показывает 0%. ДПДЗ снимал неделю назад, проверял - вроде рабочий, но гнездо посадки на шток заслонки было чуть расхлябано, я хз конструкция такая или уставший просто. поставил обратно. теперь похоже придется менять. еще раз повторюсь, что педаль я вообще не трогал и вариант с закусыванием троса/заслонки можно исключать.
А до того использовал различные ритуалы, как оратор выше. на светофоре глушишь двиг и заводишь на желтом.

Возможно корень зла в этих узлах. У меня все пропало после того, как на сервисе поковырялись с заслонкой, РХХ прочистили, все пощупали.

Сейчас вечером завелся на холодную, смотрю опять реагирует на сцепление, обороты повышает, пригорюнился. Поехал и она "одумалась".

Короче, мне помогло прочистить РХХ и повозиться с дросселем, видимо что-то встало на место. На всякий случай напишу - в этот же заход на сервис полностью меняли ГРМ, но вряд ли это имеет какое-то отношение к проблеме.

Желаю успехов в борьбе.

Соната ТаГАЗ 2008 г. 2.0 бета МКПП - продано!
i40
Аватара пользователя
tassadar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:39
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

#442768

Сообщение tassadar »

Апдейт: нифига не помогло, сегодня утром всю дорогу катился на повышенных холостых, обратно началось отлично, но после забега 140-160 по КАДу снова замечена глюка.

Начинает вымораживать.
Соната ТаГАЗ 2008 г. 2.0 бета МКПП - продано!
i40
Аватара пользователя
Евгеньевич
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2005 2.0 МТ
Откуда: Волгоград

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

#453855

Сообщение Евгеньевич »

движок сириус, после мойки выехал,включил печку как обычно ноги+стекло и обороты до 3-х тысяч поползли и замерли,думаю - че за напасть, отключаю кондер - сразу 1000 и стоит, включаю - сразу до 3-х. вывод намокает контакт на двух проводах на кондее, я вытащил - вставил и все норм.
Аватара пользователя
tassadar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:39
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Ребятки, помогите!!Больная тема с оборотами!!

#453922

Сообщение tassadar »

Евгеньевич писал(а): вывод намокает контакт на двух проводах на кондее, я вытащил - вставил и все норм.

А можно подробнее, где мокнет и куда вынуть-вставить?

Соната ТаГАЗ 2008 г. 2.0 бета МКПП - продано!
i40
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя