Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Дергаються обороты на холодную

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
Andr82
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:59
Авто:

Дергаються обороты на холодную

#436047

Сообщение Andr82 »

Доброго вечера, любителям сонаты! Сегодня утром спешил по делам, прыгнул в свою ляльку и после заводки сразу дал по коробке, в ответ на это при переключении на вторую машинка взревела!!! короче обороты под 3000 взлетели и именно дергаются не плавают от 2500-3000, с прогревом амплитуда падает и в конце концов устаканивается на холостых как обычно и стоит, ехать пришлось там 5 км просто срочность была... Так вот еще одна особенность пока машина была не прогретая ехал и давя на педаль газа обороты тоже дергались, т.е. вроде как холостой ход не причем... грешу на температурный датчик ОЖ может он? и я так понял их два под термостатом: первый с одним контактом на приборку (на приборке температуру показывает, ни на что не влияет) а второй на мозги 2х контактный? В общем такая необычная бяка, может у кого была, посоветуйте что?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Пардоньте, не уточнил, сонька 3я, dohc 2 л, 125 л.с., механика (если важно)
Аватара пользователя
Али_Акбар
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:47
Авто: Hyundai Sonata 3
Откуда: Казахстан

Дергаються обороты на холодную

#436154

Сообщение Али_Акбар »

А у меня так было поле того как дроссель почитсил, правда через 2 дня сам установился по старому
А про 2 датчика ож всё верно
Изображение

Соната 3 1998 года
2 литра 8 клапанов SOCH МКПП
KMHCF31LPWU914675

Аватара пользователя
Andr82
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:59
Авто:

Дергаються обороты на холодную

#436281

Сообщение Andr82 »

Сегодня поставил датчик температуры ОЖ, завтра с утра буду смотреть на холодную, вопрос клемы с АКБ снимать надо? если да то на сколько?

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 49 секунд:
поменял на рабочий датчик ничего не поменялось(((
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей