Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Переход на другое масло в кризис

Аватара пользователя
С620 УВ 36
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:57
Авто:

Переход на другое масло в кризис

#434364

Сообщение С620 УВ 36 »

Парни, подскажите, недавно взял Сонату, 05 г., 2л, 131 лс. планирую поменять масло, сколько входит в двигло?
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

Переход на другое масло в кризис

#434366

Сообщение yurik75 »

С620 УВ 36 писал(а):Парни, подскажите, недавно взял Сонату, 05 г., 2л, 131 лс. планирую поменять масло, сколько входит в двигло?

В рай-не 4-х литров ....(примерно 3.8л)..

Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Переход на другое масло в кризис

#434367

Сообщение oleg123rus »

4х литровую мобила выливаю не глядя и всё-уровень.
соната тагаз,сириус МКПП
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#434371

Сообщение diablo36 »

Андрей33

, А какое вам что через сколько я масло меняю?Если так интересно то перед зимой и перед летом,получается тыс 7-8.Да лей ты что хочешь,хоть веретёнку и читай ойл клубы и прочую лобудень а лукойл и прочую нечисть я себе никогда не залью.

Киа маджентис Сириус
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434373

Сообщение Андрей33 »

diablo36 писал(а): А какое вам что через сколько я масло меняю?Если так интересно то перед зимой и перед летом,получается тыс 7-8

Меняешь правильно, почти...

diablo36 писал(а): Да лей ты что хочешь,хоть веретёнку и читай ойл клубы и прочую лобудень а лукойл и прочую нечисть я себе никогда не залью.

Все ясно, ты вообще ничего не понимаешь в масле.
Даже не можешь понять чем ПАО отличается от гидрокряка.

Задайся вопросом: у многих маслопроизводителей, НЕТ нефтеперерабатывающих заводов.
И некоторые покупают базу масла у того же Луки, РосНефть...

Я тебе доказывать про масло ни чего не буду...это как о стенку горох!

Если ты не веришь обычным людям с форумов, то чего тут советуешься тогда?
Ты же супер гаражный мастер, у которого ни единого доказательства своих слов нет, только пустой треп!

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Переход на другое масло в кризис

#434377

Сообщение VINT »

С620 УВ 36 писал(а):Парни, подскажите, недавно взял Сонату, 05 г., 2л, 131 лс. планирую поменять масло, сколько входит в двигло?

По книжке 4,3 л, но я всегда заливаю 4 литра и уровень почти на максимуме стоит.
Между максимумом и минимумом 1 литр. Так что 4 литра самое оно.

diablo36 писал(а): Ну и начал херачить туда что по дешевле а по дешевле оказался лукойл.Итог,через 2000 двиг стуканул

Самое интересное, что ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W40 SN - самое дорогое масло в линейке ЛУКОЙЛа. Наверное твой друган лил в шестерку минералку или полусиньку, которое как раз практически никто в наши машины не заливает.
P.S. Для интереса закажи Mobil Super 3000 5W40 и сравни цвет бутылька, который придёт, и зайди на официальный сайт и глянь, какой цвет должен быть у оригинальной упаковки. Потом посмотри с какого момента они поменяли упаковку и глянь на дату производства заказанного бутылька. И когда увидишь явное несходство, то я бы задумался, откуда появилась бутылка Mobil Super 3000 5W40 другого цвета?
В данном случае я перешел на ЛУКОЙЛ Люкс 5W40 SN, который меняю каждые 7-8 тыс. км. Недавно была замена, так мне отработка ЛУКОЙЛа отмыла тазик в который я всегда сливаю отработку, хотя после Мобила всегда оставался какой-то смолянистый налёт.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#434378

Сообщение aleks grig »

VINT
Доброго времени суток!
Подскажи откуда может гнать масло с бета. Заменил грм ,ролики натянул ремни . Проехал 400 км и смотрю под сонькой капли масла, масло шел5-30 .До замены , чтоб капало не было! Помыл, смотрю - появилось замасливание в р-не фильтра, чуть выше и под приливом верхней крышки кожуха грм! :wall::wall::wall::wall::wall:
Последний раз редактировалось aleks grig 31 июл 2015, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434393

Сообщение Андрей33 »

Сальник коленвала потек наверное:(
Аватара пользователя
С620 УВ 36
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:57
Авто:

Переход на другое масло в кризис

#434398

Сообщение С620 УВ 36 »

VINT писал(а): По книжке 4,3 л, но я всегда заливаю 4 литра и уровень почти на максимуме стоит.
Между максимумом и минимумом 1 литр. Так что 4 литра самое оно.
Самое интересное, что ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W40 SN - самое дорогое масло в линейке ЛУКОЙЛа. Наверное твой друган лил в шестерку минералку или полусиньку, которое как раз практически никто в наши машины не заливает.
P.S. Для интереса закажи Mobil Super 3000 5W40 и сравни цвет бутылька, который придёт, и зайди на официальный сайт и глянь, какой цвет должен быть у оригинальной упаковки. Потом посмотри с какого момента они поменяли упаковку и глянь на дату производства заказанного бутылька. И когда увидишь явное несходство, то я бы задумался, откуда появилась бутылка Mobil Super 3000 5W40 другого цвета?
В данном случае я перешел на ЛУКОЙЛ Люкс 5W40 SN, который меняю каждые 7-8 тыс. км. Недавно была замена, так мне отработка ЛУКОЙЛа отмыла тазик в который я всегда сливаю отработку, хотя после Мобила всегда оставался какой-то смолянистый налёт.

спасибо!

Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#434423

Сообщение diablo36 »

Андрей33

, Ну хоть масло почти правильно меняю,на том спасибо :hi: .А ты наверное гуру в масле,определяешь его на запах и на вкус.Я давно уже убедился что дёшево не значит качественно.Ты наверное по сееервисам ездиешь ремонтироваться и даже масло менять?Наверное и запчасти оригинал для тебя не показатель,покупаешь что подешевле

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Андрей33 писал(а):
Задайся вопросом: у многих маслопроизводителей, НЕТ нефтеперерабатывающих заводов.
И некоторые покупают базу масла у того же Луки, РосНефть..

Можно иметь нефть и делать из него масло а что в нём,какие присадки... А можно купить ту самую нефть и зделать из него КАЧЕСТВЕННОЕ масло а не дешёвку.

Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Переход на другое масло в кризис

#434425

Сообщение George »

Лукойл набирает обороты.
У нас например в регионе это чувствуется особо сильно, остров РФ окруженный "нато",
Лично по мне - у Лукойла хорошие цены и наиболее качественный бенз (но не такой качественный как в Польше и Германии на любой бензоколонке).
Также вижу много иностранцев которые наливают под горлышко именно Лукойл 92-95.
А вот по-маслу вообще не доверяю - получить документ, а потом лить что попало, особенно на внутр рынок - это в духе Раши. Имейте ввиду что на территории РФ нет изготовителя синтетики...Менять через 5-6 тыс "высококачественное" масло это не вариант, достаточно сравнить стоимость хорошей синтетики с запасом хода на 10-15 тыс. По частым заменам - так поступали наши деды на таксомоторах с обычной минералкой, чтобы продлить жизнь двигателям.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434483

Сообщение Андрей33 »

diablo36 писал(а): А ты наверное гуру в масле,определяешь его на запах и на вкус

Не гуру, но понимаю в нем больше тебя.
Ты все в рот тащишь и к носу?
Я вот смотрю реальные тесты людей, которым это все интересно.

diablo36 писал(а): Я давно уже убедился что дёшево не значит качественно.

А я вот убедился, что не все то золото, что блестит...

diablo36 писал(а): Ты наверное по сееервисам ездиешь ремонтироваться и даже масло менять?

Перейди по ссылке на драйв и почитай, умник хренов!

diablo36 писал(а): Наверное и запчасти оригинал для тебя не показатель,покупаешь что подешевле

Ты совсем бестолковый :-D
Ты хоть в курсе, что многие з/ч завод просто не производит, а заказывает на других заводах?
Например оригинальный ремень грм, там в упаковке будет лежать гатес.
Что ты вообще тут на форуме делаешь, если элементарных вещей не знаешь.


Тебе еще учиться и учиться батенька :lol:

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:

George писал(а): А вот по-маслу вообще не доверяю - получить документ, а потом лить что попало, особенно на внутр рынок - это в духе Раши.

Такое не прокатит, там такие штрафы пойдут, когда вылезет.

George писал(а): Имейте ввиду что на территории РФ нет изготовителя синтетики..

Чистую синтетику мало кто производит.
Все гонят гидрокряк.
ТатНефть синтетик как раз было ПАО, чистая синтетика. Но из-за того, что мы покупаем лишь импортное - производство закрыли...не рентабельно стало.

George писал(а): достаточно сравнить стоимость хорошей синтетики с запасом хода на 10-15 тыс.

Это что за масло? :)

Тоже только по пробегу масло меняешь? :)

Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#434486

Сообщение diablo36 »

Андрей33

, У меня с тобой никакого желания спорить и общатся нет.Знаю я таких как ты умачей хреновых,досвидос

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Андрей33, Спасибо за отрицательную репутацию :good::lol:

Киа маджентис Сириус
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434488

Сообщение Андрей33 »

diablo36 писал(а): У меня с тобой никакого желания спорить и общатся нет.

Ясень пень, что нет.
У тебя ни одного довода - пустой треп.

diablo36 писал(а): Знаю я таких как ты умачей хреновых,досвидос

А я знаю таких "гаражных мастеров", которые только слухами живут, как старые бабки.
Я тебе привел реальные доводы и сказа, где искать доку по маслам, но ты тупо слился.

Покеда.
Слив засчитан :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:

diablo36 писал(а): Спасибо за отрицательную репутацию

Тут я не специально даже, не туда шлепнул мышкой.
Извиняй.
Удалил.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#434591

Сообщение aleks grig »

Привет всем замасляным в теме!
Есть предложение спецам подсказать по фоткам, какое масло может быть залито при очередности смены!
С учётом настоящих цен в магазинвх. Сейчас докатываю шёл 5w30 .
Y промоакция4+1!!! Цена 690руб.

IMG_20150727_125613.jpg

А также вот такое.

IMG_20150712_165426.jpg

Такое.

IMG_20150712_165330.jpg

А ЛУКА СТОИТ 1450 РУБЛИКОВ!!
СПАСИБО!

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Лукойл бензин не айс , Газпром рулит и Башнефть - пробег все показывает! Лукойл бенз дороже! Его(Лукойл) турнули с усраины , так компенсации с нас берёт! В НИВУ2121 заливал лукойлмасла . Готов залить, но 4л масла дороже шелл из ниоткуда? Хотя Метро и Ашан бухло качественно и работают с производителями!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Zigzagich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:44
Авто:
Откуда: Ярославская обл., г.Рыбинск-Углич

Переход на другое масло в кризис

#434595

Сообщение Zigzagich »

Ездил я на лукойле на тазике 21099, вроде норм масло, отработка ничегошная такая, все это до поры довремени... Пришло время вскрывать двигатель, а там... Мама родная столько каки :facepalm: вообщем-то в то посоветовал мне друг перейти на другое масло.... Это по поводу лукойла.
При покупке сони пал выбор в пользу шелл (дешевле мотюля, мобила и др, только поэтому). При снятии гбц удивился чистоте двигателя :good: при чем пробег на шелле составил 30 т.км. ,а у сони уже 210 и что там лили до меня хз.
Еще ездил на десятке на эссо и кастроле, ничего против не имею но мне как то приелись и решил попробовать шелл.
Батя на ауди ездил на мобиле, никаких минусов.
Вообщем-то подведу итог что лукойл в моем опыте масло гумно, и никогда больше себе лить не буду.остальные производители масел проявили себя достойно, и какого из них лить думаю без разницы. Главное правильно подобранные вязкость и класс по апи не ниже указанного в мануале .

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да и масла с классом по апи ниже чем указано в нашем мануале врядли где встретите на полках магазинов . :-D
Hyundai Sonata EF Tagaz GLS
2005г.в., 2.0л., MT, 131л.с., SIRIUSПРОДАНА
Ford Focus 2+ Titanium
2011г.в., Duratec 2.0л., 145л.с., АКПП
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434597

Сообщение Андрей33 »

Масло Лукойл лили именно люкс5/40sn?
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Переход на другое масло в кризис

#434600

Сообщение Istery »

Zigzagich писал(а): Да и масла с классом по апи ниже чем указано в нашем мануале врядли где встретите на полках магазинов

Не скажи) Автол все еще в ходу! :-D

Андрей33 писал(а): Масло Лукойл лили именно люкс5/40sn?

Присоединюсь к вопросу
Синтетика лукойл - хорошее масло.
А если лили стандарт/супер, то что хотели от масла за 50р/литр? Вечный двигатель?

diablo36 писал(а): Можно иметь нефть и делать из него масло а что в нём,какие присадки... А можно купить ту самую нефть и зделать из него КАЧЕСТВЕННОЕ масло а не дешёвку.

Не надо путать полноцикловое и блендинговое производство. Производители без нефтеперерабтки покупают базовое масло и присадки, мешают их, фасуют и продают. К слову Шелл для линейки римула в свое время покупал базовое масло лукойл. Теперь нет. Но не из-за того что хреновое. Просто у корейцев (SK corp.) дешевле.
Шелл, Мобил и тд - не стоит своих денег, они дерут за бренд.

diablo36 писал(а): лукойл и прочую нечисть я себе никогда не залью

Да ради бога. Что вы делаете в теме "переход на другое масло в кризис?". У вас есть лишние деньги чтобы платить за именитый бренд и раздутый курс доллара, оставьте обсуждение "прочей нечисти" нам, нищебродам

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#434603

Сообщение Андрей33 »

Istery писал(а): Zigzagich писал(а):
Источник цитаты Да и масла с классом по апи ниже чем указано в нашем мануале врядли где встретите на полках магазинов

Не скажи) Автол все еще в ходу!

Андрей33 писал(а):
Источник цитаты Масло Лукойл лили именно люкс5/40sn?

Присоединюсь к вопросу
Синтетика лукойл - хорошее масло.
А если лили стандарт/супер, то что хотели от масла за 50р/литр? Вечный двигатель?

diablo36 писал(а):
Источник цитаты Можно иметь нефть и делать из него масло а что в нём,какие присадки... А можно купить ту самую нефть и зделать из него КАЧЕСТВЕННОЕ масло а не дешёвку.

Не надо путать полноцикловое и блендинговое производство. Производители без нефтеперерабтки покупают базовое масло и присадки, мешают их, фасуют и продают. К слову Шелл для линейки римула в свое время покупал базовое масло лукойл. Теперь нет. Но не из-за того что хреновое. Просто у корейцев (SK corp.) дешевле.
Шелл, Мобил и тд - не стоит своих денег, они дерут за бренд.

diablo36 писал(а):
Источник цитаты лукойл и прочую нечисть я себе никогда не залью

Да ради бога. Что вы делаете в теме "переход на другое масло в кризис?". У вас есть лишние деньги чтобы платить за именитый бренд и раздутый курс доллара, оставьте обсуждение "прочей нечисти" нам, нищебродам

Подписываюсь под всем :friends:

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Переход на другое масло в кризис

#434605

Сообщение George »

Прям страсти... :oldman:
Нет смысла спорить, каждый выбирает своё.
Про "контроль качества" в РФ, каждый наверное знает сам тысячи примеров - из которых следует что контроля как такового и нет...
Сейчас лью мобил 5 на 40 бочковое, если цены не изменятся из "дешевого" будет BP 5на40.
Для себя "высший пилотаж" Liqui Moly Synthoil Energy 0W40.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя