Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Замена двигателя с предысторией G4JP

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
артем48203888
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:57
Авто:
Контактная информация:

Замена двигателя с предысторией G4JP

#430776

Сообщение артем48203888 »

Всем,доброго времени суток)
Вот и настал этот день .Краткая пред история )
Купил я Хендай Соната 2005 г. 131л.с 2.0 Сириус ,за 190 тыс рублей в принцепи неплохом состоянии .Ездил в основном по городу в режиме ташнот ,вела она себя очень хорошо т.к ходовка в хорошем состоянии,соответственно провел полностью ТО с заменой всех масел по кругу и ремнев .Но когда поехал за город на рыбалочку с тестем ,а у него iX35 а у его друга нексия 98 года причем у которой 5 передача не работает а по трассе сами понимаете :lol: Ну вот смысл в том что я не мог за ними угнаться т.к ощущение складывалось что меня кто то держит за жопу ,понятно что я сразу после поездки полез на форумы ,смотрел что это может быть ...чего я только не прочитал ,и катушки и свечи и фильтра ...(Заменил все фильтра когда приобрел ,свечи менял,ГРМ менял ,маслосъемники менял,масло двиг коробка антифриз все все все меняно ...)вообщем ничего не подходило ,единственное на катушку грешил .Вообщем повез я ее к знакомому в салон КИА ,он сел за машину и тал ей под жопу ,да так что сцепление задымилось ,вообщем подпалили мы ей горшки ,вердикт ...тупо замена сцепления .
Заменили сцепление ,я счастливый забираю машину ,а делал я ее в другом городе по этому домой возвращался по трассе ,в городе вела себя лучше ,но как я выехал на трассу все повторялось ,в горку не тянет ,короче все те же симптомы ,разогнал до 130 на 3-ей передачи и были провалы ,вообщем провернуло вкладыши .Потом когда розобрали полностью двигатель ,поняли что произошло маслянное голодание ,а вот из за чегоо это самое интересное :roll:
Вообщем был замят потдон ,очень сильно ,за защитой не было видно мне ,но мастер мне там один разбирал голово ,снимал защиту и т.п и ничего мне про это не сказал ,что потдон замят,смысл в том что замялся он в масло приемник ...из за этого на маленьких оборотах еще кое как всасывал масло а когда начал крутить уже все...
Вот такая грустная история о потери вполне работоспособного двигателя ,из-за вмятины в потдоне .На днях съездил в Москву купил двигатель (Цена 40 тыс)Будем менять .
PS.Про расточку калена и замене вкладышей можете не говорить ,так как сам не дурак понимал что возможно малой кровью обойдусь ,коленвал менять уже нужно вкладыши ,вообщем ремонт по просчетам обошолся бы в примерно такую же сумму ,и не факт что нормально сделают .
Ну и если не трудно ,кто то может быть уже сталкивался ,и менял двигатель ,что нужно делать после замены ,понятно что поставим заведем посмотрим ,но вскрывать нельзя ,как бы проверить норм двигатель или нет ?Может диагностика или еще что то ,кто что знает подскажите )
Всем удачи ,следите за потдоном :twisted:
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Замена двигателя с предысторией G4GP

#430781

Сообщение Plintus »

артем48203888 писал(а): маслянное голодание

Неужели лампочка давления не моргала ?

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Замена двигателя с предысторией G4GP

#430782

Сообщение Konstantin48 »

артем48203888 писал(а): следите за потдоном
:popcorn:

Я когда продавал двигатель от рено дал покупателю гарантию 2 недели на него от серьезных поломок. Сразу сказал, что при потекшем сальнике или потеющей прокладке обратно его не возьму, а вот если что нибудь стуканет или провернет- заберу обратно. Чтобы видеть кто будет ставить мой двиг, как его будут ставить и что лить- приезжал сам и смотрел чтоб не угробили его. В итоге тот кто у меня его купил уже месяца 3 ездит и в ус не дует :whistle2: .

артем48203888 писал(а): ,как бы проверить норм двигатель или нет ?Может диагностика или еще что то

Тут уж надо просто по человечески договариваться- иначе никак мне кажется :pardon:

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена двигателя с предысторией G4GP

#430830

Сообщение Leon33 »

Лампа давления всяко греть то должна
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
артем48203888
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:57
Авто:
Контактная информация:

Замена двигателя с предысторией G4GP

#431269

Сообщение артем48203888 »

БLeon33, Слушай,поставил двигатель .Лампа давления масла горит .На маленьких оборотах когда трогаюсь промигивает ,чуть газу даешь тухнет.Сталкивался с таким ?Вкладыши врядли звуков посторонних нет ,двигатель ровно работает...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Plintus, Она не горела ,один раз ее уведел как то когда на 160 на кочке подпрыгнул,она промаргнула и все больше не моргала никогда ,вот щас двигатель поставил ,и у него беда хз че делать ,датчик думали херовый ,прозвонили его 0,27 показывал мой там что то 0,30 поставил со старого движка все повторяется ,на маленьких оборотах промигивает
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена двигателя с предысторией G4GP

#431328

Сообщение Leon33 »

На холостых если горит -это очень плохо, ну а если на оборотах загорится это -пи...ц. Двигатель испытывает масленное голодание.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Gohik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 10:13
Авто: Hyundai Sonata НФ карейка, 2005 г., 2.4 л.
Откуда: Чапаевск

Замена двигателя с предысторией G4GP

#434453

Сообщение Gohik »

подскажите можно ли турбировать сириус 2.0 131л.с
Гошик
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Замена двигателя с предысторией G4GP

#434457

Сообщение Plintus »

Gohik писал(а): можно ли

Можно

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Замена двигателя с предысторией G4GP

#434494

Сообщение [Tiera]Root »

артем48203888

,
Ну чё тебе можно сказать..."Купил котэ в пакетике из Пятёрочки"....Поздравляю, ты купил мотор ПЛОХОЙ...Но ведь ты же не дурак и:

артем48203888 писал(а): Про расточку калена и замене вкладышей можете не говорить ,так как сам не дурак понимал что возможно малой кровью обойдусь ,коленвал менять уже нужно вкладыши ,вообщем ремонт по просчетам обошолся бы в примерно такую же сумму ,и не факт что нормально сделают .

Зато теперь у тебя НОРМАЛЬНЫЙ двигатель, поздравляю! И предлагаю эту тему прилепить в тему, где спорили про то, что лучше, капиталка или контрактники....Как назидание....

А вообще, честно говоря, мне по человечески тебя жаль...Прилип ты очень сильно...Но извини, ты сам виноват...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Gohik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 10:13
Авто: Hyundai Sonata НФ карейка, 2005 г., 2.4 л.
Откуда: Чапаевск

Замена двигателя с предысторией G4JP

#434535

Сообщение Gohik »

Plintus

, дружище подскажи что для этого нужно.

Гошик
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Замена двигателя с предысторией G4JP

#434545

Сообщение Admin »

Gohik писал(а): дружище подскажи что для этого нужно.

купить 4G64T

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
БДОД
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, дв.Сириус
Откуда: Коми. Ухта

Замена двигателя с предысторией G4JP

#454264

Сообщение БДОД »

артем48203888 писал(а): БLeon33, Слушай,поставил двигатель .Лампа давления масла горит .На маленьких оборотах когда трогаюсь промигивает ,чуть газу даешь тухнет.Сталкивался с таким ?Вкладыши врядли звуков посторонних нет ,двигатель ровно работает...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Plintus, Она не горела ,один раз ее уведел как то когда на 160 на кочке подпрыгнул,она промаргнула и все больше не моргала никогда ,вот щас двигатель поставил ,и у него беда хз че делать ,датчик думали херовый ,прозвонили его 0,27 показывал мой там что то 0,30 поставил со старого движка все повторяется ,на маленьких оборотах промигивает

Так если лампа горит это же гарантийный случай для контрактного движка. У нас с Белоруссии привозят двигатели, так или они ставят. или сам, но присутствуют при заливке масла и антифриза, ну и при первом пуске. Дают месяц гарантии.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Замена двигателя с предысторией G4JP

#454344

Сообщение serj-89 »

БДОД

,
вы хоть на даты последних сообщений внимание обращайте... :oops:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
БДОД
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, дв.Сириус
Откуда: Коми. Ухта

Замена двигателя с предысторией G4JP

#454346

Сообщение БДОД »

Ну и что давно было. я ничего не предлагаю и не рекламирую. Просто как так купить убитый двигатель и не вернуть???
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя