Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Сильное дребезжание в салоне при заведённом двигателе.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
int1969229
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:51
Авто:

Сильное дребезжание в салоне при заведённом двигателе.

#412074

Сообщение int1969229 »

Здравствуйте. Такая проблема, не знаю что делать, нервы на пределе уже. Когда завожу двигатель, от панели нереальное дребезжание стоит, когда даёшь газ, тихо, при снижении оборотов после того как отпустил газ, опять дребезжит. На нервах действует просто адски. И не могу понять что именно, звук вроде где то под консолью, где магнитола. В нете читал, сказали что какой та атм патрубок бьётся, вибрирует, в общем я понимаю что это мелочь какая то, ну я больше не могу так ездить, просто хочется уже ногой панель всю разбить. Друзья, подскажите в чём проблема, очень ваш прошу. :wall:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#412077

Сообщение serj-89 »

смотри заднюю подушку двигателя.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#412101

Сообщение VINT »

int1969229 писал(а):просто хочется уже ногой панель всю разбить

А это кстати одно из решений проблемы :D За пиво могу даже помочь, если рядом живёшь :roll:

Если вибрация никаких нету по салону, значит тебе нужно стыки панелей проклеить шумкой. У меня стык между бородой и торпедой забился пылью за несколько лет эксплуатации, а она натёрла там и был тоже непонятный скрип-дребезг на холостых, т.к. Сириус имеет особенность малых вибраций на холостых. Проклейка стыков решила проблему.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
int1969229
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:51
Авто:

Re: Сильное дребезжание в салоне при заведённом двигателе.

#412102

Сообщение int1969229 »

ппц...спасибо. буду смотреть в выходные. больше не могу так ездить
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#412144

Сообщение VINT »

int1969229 писал(а):ппц...спасибо. буду смотреть в выходные. больше не могу так ездить

Сними бороду, открути боковые панели и посмотри, все ли там шурупчики/гаечки закручены, а то может у тебя какая-нибудь гаечка открутилась и теперь дребезг идёт. Не зря же подвеску раз в год протягивают, а салон наверное с момента покупки машины никто не проверял, т.к. никому это не нужно :)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
StarFucker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Сильное дребезжание в салоне при заведённом двигателе.

#412412

Сообщение StarFucker »

такая же херня.оборвало подушку двигателя,которая задняя....
Сонька 2.4 АКПП американка 2002г
Den323
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:21
Авто:
Откуда: Самара

#413777

Сообщение Den323 »

Смотри подушки. У меня то же самое началось когда поменял две подушки, а две оставил старые. Причем под капотом тишина, а в салоне в районе бардачка дребезжит.
ats75
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:50
Авто: Hyundai Sonata EF 2.7 AT V6 (Тагаз)
Откуда: Ростов на Дону

Сильное дребезжание в салоне при заведённом двигателе.

#420551

Сообщение ats75 »

Тоже была вибрация и скрип спереди)))Делали диагностику,поменял все сайлентблоки на верхних и нижних рычагах,шаровые,но скрип остался :facepalm: А оказалось подушка двигателя...Поменял все подушки и наступила тишина.Ни вибраций,ни скрипов :-D
Аватара пользователя
elikowa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:26
Авто:

Сильное дребезжание в салоне при заведённом двигателе.

#426016

Сообщение elikowa »

привет всем. я поменял все подушки и через неделю гул в салоне и пасажирская дверь гудит. но стоит разрогреть движок , заглушить и через 30 минут завести то ни какой вибрации и гула. :wall: ни знаю что делать.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей