Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Совместимость МКПП Соната3

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
airtexxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:11
Авто:
Откуда: Питер

Совместимость МКПП Соната3

#37530

Сообщение airtexxx »

Подскажите пож-та, одинаковые ли МКПП на Сонате 3 с двигателем 2Л и 1,8Л.Спасибо.
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#37535

Сообщение rybinv »

визуально похожи .. а вот по креплением не сравнивал :( не было такой возможности ..
Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37594

Сообщение Noks1 »

airtexxx

, Согласно мануала на сонаты 2-3 с двигателями 1,8(SOHC), 2,0(SOHC) ставилась коробка КМ 206. С двигателем 2,0(DOHC)- КМ 210 . Обе коробки 5 ступенчатые.
Самостоятельно определить тип коробки можно так "Определить можно и без VIN,посмотри на коробку ниже термостата,там где стартер. Если увидишь одно отверстие, рядом с болтом крепления стартера, в котором нет болта, то это км 210, если пустой дырки нет, то км 206. Или на шильдике в виде отливки, тоже под корпусом термостата. Две отдельно стоящие буквы. Если первая буква А-то это 206, если В-210. Вторая буква-год выпуска" (С)
Зы. Лучше конечно ещё и визуально сравнить.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
airtexxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:11
Авто:
Откуда: Питер

#37636

Сообщение airtexxx »

Noks1

У меня вообще АКПП,но я чувствую что ей скоро конец и есть машина на запчасти,но у нее двиг 1,8 а у меня 2,0 вот я и думаю,подойдет или нет.

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37646

Сообщение Noks1 »

airtexxx

, должна подойти. Но кроме коробки нужно будет установить педаль сцепления, троссовый механизм переключения с кулисой и рычагом. По приводам ещё вопрос, вроде должны подходить.
Вот тема, почитай для информации http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=7494

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
airtexxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:11
Авто:
Откуда: Питер

#37657

Сообщение airtexxx »

Noks1

Я уже проделывал такую операцию,только на японке,впринципе ничего сложного если есть все запчасти,а они есть!

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37681

Сообщение Noks1 »

airtexxx писал(а):Я уже проделывал такую операцию,только на японке,впринципе ничего сложного если есть все запчасти,а они есть!

Ну вот и замечательно. Если ещё фото отчёт выложишь про замену цены тебе не будет :wink::good:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
bars
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:56
Авто:
Откуда: Вологда

#41584

Сообщение bars »

привет, тема расспространенная я данную процедуру уже заканчиваю.
Для данной процедуры нужно педаль сцепления с целинндром, педаль тормаза в месте с трубой(для удобства ее замены необходимо снять торпеду и печку) кулису, тросики кпп.
По поводу коробок и их модификаций то они все подходят ко всем двигателям единственная разница какой будет маховик и сцепление, когда снимешь гидротрансформатор достань напровляющую втулку, затем открути треугольную плаастину к которой крепился гидротрансвформатор и вся любовь. Если что будет не понятно пиши в личку
В чем сила Соньки?
bars
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:56
Авто:
Откуда: Вологда

#41585

Сообщение bars »

привет, тема расспространенная я данную процедуру уже заканчиваю.
Для данной процедуры нужно педаль сцепления с целинндром, педаль тормаза в месте с трубой(для удобства ее замены необходимо снять торпеду и печку) кулису, тросики кпп.
По поводу коробок и их модификаций то они все подходят ко всем двигателям единственная разница какой будет маховик и сцепление, когда снимешь гидротрансформатор достань напровляющую втулку, затем открути треугольную плаастину к которой крепился гидротрансвформатор и вся любовь. Если что будет не понятно пиши в личку
В чем сила Соньки?
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей