Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

В поворотах печка дует лучше!!!???

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
уголь
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:59
Авто:
Откуда: 36 RUS

В поворотах печка дует лучше!!!???

#406852

Сообщение уголь »

Знаю, что по поводу плохого обогрева тема уже давно не свежая. Перечитал все какие есть на нашем форуме. НО таких симптомов как у меня никто не описывал. Хочу свести к минимуму множество причин, которые могут влиять на подачу теплого воздуха. Может быть у кого-то была аналогичная проблема? Сейчас, при минус 10 я не могу согреться в своем автомобиле. Если поставить на обдув только в "лицо" идёт более-менее теплый воздух. Такая же ситуация, если перевести направление в ноги. Но когда раздваиваю потоки (ноги-лицо), то воздух еле тёплый, практически холодный. Усиление подачи потоков не решает проблемы. НО ЕСЛИ МАШИНА ВХОДИТ В КРУТОЙ ПОВОРОТ, ТО ПРОБИВАЕТ ТЕПЛЫЙ, КАКОЙ ОН И ДОЛЖЕН БЫТЬ, ВОЗДУХ!!! Выхожу на ровную прямую, и опять невнятность в обдуве...ЧТО ЗА Х....НЯ????
КОЖА, КСЕН и ТОНЕР В КРУГ
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#406853

Сообщение serj-89 »

воздух в радиаторе отопителя скорее всего.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Re: В поворотах печка дует лучше!!!?

#406868

Сообщение George »

Воздух попробуй выгнать на хорошем подъёме - встаешь, открываешь пробку радиатора, газуешь вручную - наблюдаешь "бульки".
Проверь помпу и термостат. Долей до уровня ОЖ.
Если толку нет и реально на поворотах теплее - скорее всего проблема в регуляторе и его контактах.
Сдерни консоль, переподключи все разъёмы. Лучше делать в теплом гараже - пластик наш не айс - на морозе может лопнуть.
Возьми для теста на разборке аналог - подключи сравни.
Если клима - проверь датчики температуры.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#406870

Сообщение Ира11 »

Тоже была такая ерунда, задавал здесь вопрос. Проблема ушла, т.к. машину продал :D Возможно - реально пробка, а может, заслонки в повороте по инерции открываются или наоборот закрываются.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
уголь
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:59
Авто:
Откуда: 36 RUS

#409204

Сообщение уголь »

Ира11 писал(а):Тоже была такая ерунда, задавал здесь вопрос. Проблема ушла, т.к. машину продал Возможно - реально пробка, а может, заслонки в повороте по инерции открываются или наоборот закрываются.

Вот и я последнее время подумываю о том, что нет машины (Сонаты 2005 г.в.) -нет проблемы!))))))

КОЖА, КСЕН и ТОНЕР В КРУГ
Аватара пользователя
Серёг@
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2,4 АКПП американка
Откуда: Великий Новгород

#409338

Сообщение Серёг@ »

у меня в поворотах тоже печка дует горячим воздухом, но при -20 я не мерзну в машине.
полагаю, что тут дело в заслонках в их настройках: если б дуло как в поворотах, то двигатель никогда не прогреть
Sonata EF amerikanka 2.4l at
Аватара пользователя
romangrv
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:49
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: В поворотах печка дует лучше!!!?

#411545

Сообщение romangrv »

а у меня наоборот, в поворотах тепло пропадает. Реально ощущается, что голове холоднее становится))
Аватара пользователя
Александр89
Влился
Влился
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Невьянск, Сверловская обл.

Re: В поворотах печка дует лучше!!!?

#412185

Сообщение Александр89 »

Тоже замечено, при повороте поток воздуха более горячий. Кстати так происходит не только на сонатах, но и на других а/м, пример дэу нексия, тойота спринтер, и т.д. Предполагаю, что под действием инерции при повороте какая то из заслонок открывается на больший угол. Мне кажется такое явление является нормальным :oops:
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей