Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Стук с лева на кочках.

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Alias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:52
Авто:
Откуда: Воронеж

Стук с лева на кочках.

#408668

Сообщение Alias »

Все началось летом. Началось постукивание с лева и не на каждой кочке. А когда проезжаешь неровность из двух трех кочек подрят. Бахаюший звук чутка отдает в педаль. Не было времени заниматся пока не поехал проходить тех осмотор. При осмотре подвески я крутил руль на заведенной машине, а мастер сидел в яме. Дал вердикт что левый рулевой наконечник сдох. И дал мне 20 дней на устронение. Я поехал в сервис где всегда ремонтируюсь. Мастер из этого сервиса провел диагностику. Сказал рулевой наконечник в порядке а стучит чтото в стойке. И мне нужно купить все от опоры которая в стакане до отбойника на стойке. После ремонта ничего не изменилось. Теперь мне говорят что это амартизатор. "Скорее всего" но амартизатор сухой ни капли масла. Может ли он стучать? И что можно еше посмотреть? Откуда может идти стук?
Hyundai Sonata V 2008г. 2.0 G4GC МКПП кожа, черная.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#408669

Сообщение UKos »

Опору стойки меняли?
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Alias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:52
Авто:
Откуда: Воронеж

#408680

Сообщение Alias »

Да
Hyundai Sonata V 2008г. 2.0 G4GC МКПП кожа, черная.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#408697

Сообщение VINT »

В общем у меня был стук из-за того, что саму стойку вставил в вилку и согнул усик на стойке. Усик этот находится на стойке со стороны движка и этот усик залазиет в щель вилки.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
roman161
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:28
Авто:
Откуда: ростов-на-дону

#408708

Сообщение roman161 »

У меня было тоже самое, приговаривали рейку. Оказалось левая опора двигателя(под воздушным фильтром). Покачай посильней двигатель вдоль машины если стучит то опора, меняй и будет тебе счастье. я 3 месяца с этим стуком мучался!!!
2.7 V6 АКПП 2007 г.в. продана (((. Хёндай i40.
Alias
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:52
Авто:
Откуда: Воронеж

#408730

Сообщение Alias »

roman161 писал(а):У меня было тоже самое, приговаривали рейку. Оказалось левая опора двигателя(под воздушным фильтром). Покачай посильней двигатель вдоль машины если стучит то опора, меняй и будет тебе счастье. я 3 месяца с этим стуком мучался!!!

В двоем качали движок он на месте стоит машина только качается. Может надо как то с ямы?

Hyundai Sonata V 2008г. 2.0 G4GC МКПП кожа, черная.
Fraerok515
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:08
Авто:

Re: Стук с лева на кочках.

#410762

Сообщение Fraerok515 »

Сцепление Резко отпускай на скорости а второй смотрит какая подушка шатается
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#410764

Сообщение Виктор405 »

Fraerok515 писал(а):какая подушка шатается

Лучше та,которая НЕ шатается!

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей