Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Дребезжание в салоне

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Дребезжание в салоне

#397992

Сообщение Leon33 »

Что то дребезжит в районе задней полки, ощущение что она не закреплена. Все вроде на месте, стойки проверили, но на ямках не приятно дубасит. Соната 2л. 131 л.с 2004 г.в
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Re: Дребезжание в салоне

#398074

Сообщение George »

Если в полке ничего не колбасит тогда-из болезней...проверить по быстрому :
1. Ручной привод открывания бензобака. Часто он остается по разным причинам под обшивкой и там "дубасит".
2. Также смотрите сб заднего верхнего рычага.
3. Просевшие или порванные резинки аммортизатора.
4. Состояние трубки на нижнем витке пружины.
5. Запаску и домкрат.
6. Возможно болтается абсорбер.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Re: Дребезжание в салоне

#398266

Сообщение Leon33 »

Ок,начнем смотреть, но по ходовой вроде диагносты сказали все в норме, будем искать
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Re: Дребезжание в салоне

#408016

Сообщение Sonatenok »

У меня тоже что- то скакало- дребезжало. Попросил друга смотреть, пока я ехал. Он сказал что что дребезжит болтается в "стопаре" на задней полке ( смотри мою машину в подписи). Пока не лечил, но не доверять его инфе - не вижу смысла. Он конкретно слушал- щупал. Может и у тебя так :D
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя