Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сразу перегревается, печка холодная. Помогите советом.

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Аватара пользователя
Алёша83
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:14
Авто:

Re: Сразу перегревается, печка холодная. Помогите советом.

#293225

Сообщение Алёша83 »

Здравствуйте! У меня то же похоже.

RUBIN писал(а):Хоть что-то похожее... У меня вообще голова уже не работает от такого обилия информации. Ну, по порядку. Соната 2007 г.в. 2,7 АКПП. Приехал на работу, заглушил, слышу шипение из-под капота. Открываю, под термостатом лужицы антифриза. Начинаю разбираться откуда. Выясняю что течет из под нижнего шланга, из под хомута. Подтянул.
Вечером еду домой, ппроехал километра 1,5 и чуть не упал - стрелка температуры в красной зоне. Я останавливаюсь, открываю капот, вентиляторы оба работают, антифриз опять брызжет оттуда же. Выключаю мотор, завожу опять, стрелка в зоне работы термостата (чуть ниже середины) и в течении 30 секунд она опять в красной зоне. И так несколько раз. Позвонил приятелю, тоже Соната, говорит термостат полетел. Патрубки оба горячие. Радиатор холодный. Климат включаю на 32 градуса - стрелка выходит на одно деление из красной зоны, а при начале движения мгновенно устремляется в красноту. В чем дело, КОЛЛЕГИ?? ПОМОГИТЕ!!

НО... ещё после недолгой езды стрелка температуры масла то на 0 то на максимуме, на холостых двигатель дёргает обороты и потом глохнет. После нескольких минут может снова немного проехать.
1) сначала заметил вентиляторы радиатора (подумал, мало ли греется)
2) потом печка перестала работать (подумал что какой-то моторчик застонки сломался)
3) потом заметил что стрелка температуры масла быстро идёт на мах. а иногда сваливается в 0.
4) сегодня двигатель на холостых стал дёргаться и глохнуть
Взял долил поллитра антифриза - все поллитра залились и до края ещё далеко.

Правильно я понял,
это или через прокладку (блока цилиндров?) уходит антифриз,
или где-то пробит радиатор?

Спасибо. Больше года на бу сонате 2007 не было никаких! поломк...(((

Аватара пользователя
Алёша83
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:14
Авто:

Re: Сразу перегревается, печка холодная. Помогите советом.

#293227

Сообщение Алёша83 »

Счас залил антифриз. Тот вытек полностью! Печка заработала.

Волнует, что без антифриза прогретый двигатель глох и обороты гуляли на холостом ходу.
Это не добавит проблем помимо устранения места учечки антифриза (этим местом может быть проклаблока цилинров?)
Спасиб.
Аватара пользователя
Алёша83
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:14
Авто:

Re: Сразу перегревается, печка холодная. Помогите советом.

#293841

Сообщение Алёша83 »

Исправлено. Просто шланг термостата сносился, вытекал антифриз...
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#405538

Сообщение [Tiera]Root »

А вот и не правы вы товарисчи.....ТЕРМОСТАТ перекрываеть лишь РАДИАТОР ОСНОВНОЙ, все другие "потребители тепла" типа аечки прогреваются на ура...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя