Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

корректор фар постоянно работает (жужжит)

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Zombi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 14:58
Авто:
Откуда: Москва

#257958

Сообщение Zombi »

Парни у меня такая же фигня :hi: .Снял ту фару которая постоянно жужжит,оказался внутри болтается эта вся фигня,разбирать стекло и делать не стал рисковать.Так и ежу :topic_close:
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#258043

Сообщение SHERIFF »

VaNeZzz писал(а):
<

UNREAD_POST VaNeZzz » 18 сен 2012, 16:16 » Сообщение №251021

Этож известный глюк, он у всех!
Разбираете регулятор корректоров(колесико, то что слева от руля) и удаляете с контактов смазку, которая в излишнем количестве там присутствует с завода на всех тагазовских сонях. Мастер со своей теорией улыбнул :D

+1 было подобноено только на положении 0.Разобрал колёсико,почистил,поджал-всё стало норм.

Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
Аватара пользователя
Тим4ик
Влился
Влился
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:19
Авто:
Откуда: Электросталь - П-Посад

#258049

Сообщение Тим4ик »

Хм...разобрать тоже чтоли колесико,если не поможет,тогда будет жжужать,пока руки до ангельских глазок не дойдут.
Первая машина- Hyundai Elantra 1.6 GLS АКПП 2004г кореянка - ушла в хорошие руки.
Вторая машина- Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП 2004г Тагаз
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#302027

Сообщение manter84 »

Разбирайте корректор там все сразу и увидите. У меня тоже жужжал. там шестеренка в телескопической части вылетает и при этом перестает изменяться сопротивление обратной связя (ползунок на нем уже не кому толкать так как шестерня слетела). Блин, времени ент отчет бы сделал.
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#302065

Сообщение Proteus »

У меня на левом корректоре (он вплотную к аккуму прижат) изоляция на проводах слегка перетерлась, оказывается. Из-за этого правый сам по себе вверх-вниз постоянно жужжал. После восстановления изоляции, вроде, перестал жужжать. Надо будет еще поездить понаблюдать за ним.
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#311304

Сообщение АндреичНН »

У меня левый сдох вообще, правый пока жужжит, тут отчет был где то как колесико чистить
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#311307

Сообщение Царь »

АндреичНН

Я думаю,если один работает,другой нет...колёсико тут непричём ;(

Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#318230

Сообщение АндреичНН »

А мне официалы сказали корректор умер, местами поменяли , не фурычит, а может тоже корректор просто разобрать то надо и все, я короче забил. Только вот у меня почему то левая фара светит точно в линзу, а правая как бы ниже что ли , пробовали регулировать, нихрена не регулируется
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#318233

Сообщение serj-89 »

а шток корректора правильно поставили в зацепление в вилке фары?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#318236

Сообщение АндреичНН »

Серег понимаешь, мне сначала регулировали и сразу задали вопрос, почему то не получается правую фару отрегулировать, на ней корректор работает, судя по жужжанию, а вот на левой он сдох, но там сам проглядел, проводка об акб перетерлась, пока восстановил, проработал он зиму еще и улю... Мне то пофиг, у меня ксенон, там от этого корректора толку ноль, но вот правая фара почему не настраивается хз
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#318241

Сообщение serj-89 »

так вот.если не попасть в зацепление правильно,то кончик корректора прижмет
линзу и отрегулировать ее болтами не получится.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#318439

Сообщение andreu10 »

У меня с правой фарой тоже хрень была,корректор сам иногда включался при включении света и жужжал,дело было в самом электроприводе,ездил наверно года полтора,терпел.,пошевелишь вроде перестанет,потом опять нет,нет да сам гудеть начинает,когда ангельские глазки закупил,установил,решил и туда заглянуть разобрал электропривод корректора,обнаружил не большой брак,там маленький электродвигатель,косо впаян был в следствии чего шестерня проскакивала,кое как цепляла,устранил сейчас вообще не слышно работает,даже сказал бы мягче как-то,так что не всегда это регулятор шалит,по месту надо смотреть,там я тоже глядел,в первую очередь,когда пересветку лепил. :)
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
tempoza
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:04
Авто:

Re: корректор фар постоянно работает (жужжит)

#382354

Сообщение tempoza »

Друзья помогите!
Неработал левый корректор,был отключен из-за повреждения провода на фишке,а правый корректор работал все норм. Сделал проводку на фишке и включил левый корректор,все заработало вывело свет и через пару минут перестали работать оба корректора!что это и как вылечить? :(
Соната 2.0 МКПП 131 л.с. гамма серебряшка
шарапов8
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:25
Авто:
Откуда: г.Каменск-Уральский

#398600

Сообщение шарапов8 »

смотри что ещё перестало работать, и смотри предохранители...только что из гаража..благодаря форуму излечил старейшую болячку - постоянное жужжание левого корректора (при вкл. ближнего) ..описываю: снял фару(три болта и три фишки..при вытаскивании фара чутка цепляет за пластик бампера...чуть на внутр.краешек бампера надавить, или чутка фару приподнять, самую малость) разобрал корректор, червячок и шестерня чуть-чуть не достают друг до друга, надавил на движок, всё защло в зацепление ..и не ставя фару подкл.фишку к корректору, он сам выдвинул рычажок, на установленное нулевое (в салоне положение регулятора), далее его отцепил(корректор от фишки), подложил бумажку на движок(чтоб больше не отходил) защелкнул крышку корректора, перевернул фару стеклом вверх, и линза сама под своим весом приблизила ту хрень в которую надо завести рычажок, далее завел рычажок и повернул корректор по часовой, и всё...установил фару( предварительно подключив разъёмы) попробовал..всё работает,..чего и Вам желаю
Соня "ручная","серый замок", 2,0л. сириус, GLS, 2005
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

корректор фар постоянно работает (жужжит)

#423725

Сообщение Rkm32 »

serj-89 писал(а):а шток корректора правильно поставили в зацепление в вилке фары?

А как понять попал или нет? На днях разбирал правый корректор(жужжал). Всё собрал обратно. Теперь правая фара слегка "по самолетам долбит". Корректировка отверткой в верхнем положение теперь тоже не поможет что ли?

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей