Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Нужен совет проблемы с двигателем

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Армани
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:33
Авто:

Нужен совет проблемы с двигателем

#357205

Сообщение Армани »

Друзья нужен совет.Сонька 2.0 литра(Тагаз) Двигатель Бета.Появился стук в двигателе пропала мощность.Не дымит не троит.Никто с этим не сталкивался?
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#357215

Сообщение E.V.G.E.N. »

как говорится! ждёмс!
P.S. хороший стук всегда выходит на ружу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#357228

Сообщение [Tiera]Root »

Сталкивался и не раз. Только я не понимаю, что вы хотите, что бы вам сказали? Конкретизируйте вопрос пожалуйста. Вам продиагностировать? Без записи(на ютуб как пример) самого стука, никто и ничего вам не скажет, что вам могло бы помочь. Если выложите стук, то согласитесь, гораздо больше я вам скажу, чем сейчас? Может стучать как не отрегулированный клапан(рокер), так и проеденый износом шатун с забитым стружкой (от него же) масляным канальчиком(давление при этом не падает) соответственно и лампа не горит. Так же потеря мощности может быть связана с растяжением цепи распредвалов или поломкой чего нибудь из состава ГРМ ремня и роликов с прочей ересью, ещё с ходу могу предложить вам вариант с масляным голоданием мотора, точно так же начинает стучать или даже работать как трактор, в общем я думаю, что доступно рассказал о том, как лучше поступить. Вариантов уйма целая и без звука не угадать. :pardon::unknown:
Наше вам, с кисточкой :hi:
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Нужен совет проблемы с двигателем

#357293

Сообщение Александр150 »

Армани писал(а):Появился стук в двигателе пропала мощность

Мотор перегревал?

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#357326

Сообщение Admin »

1) двигло не заводить
2) снять крышки и проверить метки грм
3) снять ГБЦ, отдефектовать
4) снять, отдефектовать коленвал, шатуны, поршни, цилиндры
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Армани
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:33
Авто:

Re: Нужен совет проблемы с двигателем

#380430

Сообщение Армани »

Ну что друзья 2 дня назад отдал машинку на ремонт в сервис(всю зиму и весну про стояла в гараже).Проверив компрессию чуть не а...ел в первом третьем и четвёртом цилиндре по 7.5,а во-втором 3 .И вердикт мастера был таков:провернуло вкладыш второго цилиндра. Коленвал шлифовке не подлежит как мне сказали его повело.Решил заказать новый коленвал(цена около 15000) с вкладышами,комплект колечек,один шатун,ну и все сальник прокладки.Короче капиталка двигателя)))))Пробег на момент поломки был 148000.Завтра буду заказывать надеемся что всё придёт быстро и без брака.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей