Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

У кого какие щётки [стеклоочистителя]

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#358888

Сообщение VINT »

m@xim писал(а):В этом году поставил гибридные щетки Heyner

Стояли раньше на Авео. Сейчас купили подороже Heyner All Season. Там в комплекте даже резинки запасные лежат.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
m@xim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:24
Авто:
Откуда: Саратов

#358982

Сообщение m@xim »

В том году заказывал по шифрам именно щетки из линейки All Season, но автодок почему то привез совсем не то. Приехали из линейки Flat. Вот они это сущая шляпа, особенно на скорости выше 80 км/ч.
Sonata EF 2.5 V6 АКПП
Аватара пользователя
Lynx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва
Контактная информация:

#368194

Сообщение Lynx »

Прошлой зимой стояли обычные каркасные щетки (уже не помню, какие), и как-то в снегопад на трассе я с ними намучилась, постоянно приходилось останавливаться и счищать лёд. Поэтому перед этой зимой купила бескаркасные Чемпионы. Нравились они мне до января, пока в морозы их не перекосило, и они не перестали прилегать к стеклу. После мойки ничего не поменялось, всё равно чистили пятнами. Потеплело - снова всё ок.
Попробую поменять на Бош, или может у меня стекло такое неправильное и руки кривые :stars:
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 МТ
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: У кого какие щётки

#368454

Сообщение Proximo_BK »

У меня тоже чемпион. Зимой их надо хорошо от льда и снега почистить, чтоб каркас был подвижный и будут тереть нормально. Если где-то что-то примерзнет, то будут полосы.
Аватара пользователя
Lynx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва
Контактная информация:

#368476

Сообщение Lynx »

Proximo_BK

, в том-то и дело, что счищала, и пробовала даже вытирать насухо. Может экземпляр попался неудачный.

Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 МТ
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#368489

Сообщение VINT »

m@xim писал(а):В том году заказывал по шифрам именно щетки из линейки All Season, но автодок почему то привез совсем не то. Приехали из линейки Flat. Вот они это сущая шляпа, особенно на скорости выше 80 км/ч.

Автодок мне тоже частенько менял оригинальные запчасти на всякие замены. Но щас стал заказывать в EMEX. Там есть штука как "только этот артикул" и "только этот поставщик", так вот ставлю обе галки и мне приходит четко оригинал или то что заказал.
Один раз подшипник заказал, и галочки не было, и была замена на другой подшипник, который вообще другого типа и размера. Написал заявление и без проблем вернули деньги.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
m@xim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:24
Авто:
Откуда: Саратов

#368823

Сообщение m@xim »

Я тоже сейчас только с EMEX работаю. Пару раз даже с галочками этими были косячки. Лампочки заказывал, по артикулу бьется что упаковка, а приходит одна штука. Без конфликта все забирают и возвращают деньги. Это мне кажется поставщики балуются. Извините за оффтоп, дальше только по теме.
Своими щетка до сих пор доволен, сейчас как раз начинается пора когда они максимально востребованы.
Sonata EF 2.5 V6 АКПП
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: У кого какие щётки

#368846

Сообщение AVV »

летом вполне хватает champion, зимой Lynx
Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#368923

Сообщение Ramil116 »

Летом 2012 поставил Хорс-Акробат...теперь периодически меняю только резинки-ленточки, ценик до 100р. Ленточки тоже Хорс стараюсь ставить...
Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
WEISSBART
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 07:39
Авто:
Откуда: Ставрополь- Новый Уренгой

Re: У кого какие щётки

#376594

Сообщение WEISSBART »

у меня соня 2004 года. до сих пор родные стоят. этой весной начали клацать в верхней точке, менять уже надо. 10 лет отслужили верой и правдой!!! :good::good::good:
Hyundai Sonata 2004 МТ 2.0 Sirius,GLS, Черная
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#376596

Сообщение Красноармеец »

WEISSBART

Ты первый владелец и откатал на ней за 10 лет тыщ 25 наверно?
Осенью меняю на самые дешёвые бескаркасники из Ашана, получается примерно 240р. в год и трут не плохо.

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#376673

Сообщение АндреичНН »

Седня прикупил ультратонкие, (на авто почти не видны с усиленным прижатием к стеклу чемпион, по 350р, смотрятся необычно на машине, 350р шт. Чистят пока идеально, посмотрим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
pavel_galuxin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:42
Авто:
Откуда: Раменское

#379135

Сообщение pavel_galuxin »

Стоян champion,зима лето.Такие же как и выше на фото
V6 на мешалке.TOYA-ЛЕТО,HAKAPELITA 7-ЗИМА.Сцепление и маховик от Santa-fe.Тонирован по кругу.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#401902

Сообщение RusSon »

Честно :oops: , лениво весь пост читать, скажите братья, какие все таки "родные" размеры дворников ( или какие встанут без г...я)?
Хочу поставить зимние..на сезон
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20315
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#401903

Сообщение serj-89 »

Руслан,подъезжаешь к магазину,снимаешь шётки ,и сними в магазин.
продавцы сами подберут размер.
я так делал.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#401904

Сообщение RusSon »

serj-89

Серег, да стоят то уже давно не родные (Леха в свое время советовал, размеры 56 и 50)

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: У кого какие щётки

#401913

Сообщение AndreyV6AT »

Я раньше ставил 60 и 50. Но не мог никак перебороть небольшой неочищаемый уголок со стороны водителя, причем в центре...Уже год как ставлю 55-56 и 50-51 и все нормуль :good:
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#401917

Сообщение RusSon »

AndreyV6AT писал(а):55-56 и 50-51

Значит такому и быть :good:

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
ivp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Томск

#402036

Сообщение ivp »

Я при подготовке к осеннему ТО купил себе гибридные Denso (модель точно не помню, вечером гляну в гараже - отпишусь), поставил с месяц назад и пока нареканий никаких :good:, причем ходил в трассу в хороший дождь и снег %), и до -14 у нас уже было - пока показывают себя отлично :Yahoo!:, посмотрим что будет зимой. Правда ценник великоват - что-то около 1500 р. за пару :cry:. Размеры взял 55-50 - очищают по всей ширине прилегания, грязи не оставляют :good:.
Изображение

Соната 5 ТагАЗ, 2007 год, МКПП, BETA 2л, 137 л.с.

Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#402037

Сообщение RusSon »

ivp

Игорь, напиши тады модель плиз

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей