Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Первая неприятность. Лопнуло стекло.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
karasev
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 02:49
Авто:
Откуда: МО, п.Володарского

#198550

Сообщение karasev »

Вот и меня с утра посетила трещина в нижнем правом углу :( .Буду ждать расползания.
Черная "сонька", 2.0 литра, АКПП, 2005 год, тонировка "инфинити"-теперь только зад, ксенон везде.
Аватара пользователя
vvsheff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Пангоды, ЯНАО

#198569

Сообщение vvsheff »

В прошлом отпуске тоже пошла трещина на лобовухе в районе щеток, в Екатеринбурге обратился к официалам, стекло - 14000, работа - 6000 :shock:
В общем доехал до Таганрога и поменял. Стекло - 3000 китай, 5000 - корея(я взял корею) и работа - 1000
Аватара пользователя
taratosha
Влился
Влился
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:02
Авто:
Откуда: Киров

#198583

Сообщение taratosha »

у нас в Кирове Бор-2т.р, корея-4т.р, работа 600рубликов)))) Приезжайте к нам :P:D
Hyundai Sonata (Beta 2,0) 137л.с, MT5 2006г.в 43 rus
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#198603

Сообщение Admin »

600р работа очень дешево.
Материалы столько сами стоят. Или они на строительный силикон херачат?
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#198620

Сообщение VINT »

У меня тоже стекло лопнуло, узнавал цены полгода назад:
Стекло вроде AGS- 3600 (бор - 2000 рублей)
Замена - 1800
Если молдинг сломается при замене, то еще 900 рублей.
Щас тепло станет, поеду менять.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Blond
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:02
Авто:
Откуда: Подольск

#201792

Сообщение Blond »

Блин... Только вчера эту тему прочитал. Подумал, хорошо, что у меня нет сколов...... Сглазил.
Левый нижний угол, камень от фуры, скол. Было недалеко от дома. Пока до метро доехал - трещина на сантиметров 20. Фигурная такая, зараза... В верхний правый угол прёт. Стекло КМК.
Думаю Борское стекло воткнуть. Осталось дождаться тепла.
Золотая Соната ТаГаз; АКПП; 2,7 л.; Кож. салон; литьё; тонировка; ксенон 5000К повсюду. и т.д. и т.п.
clon76
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 01:41
Авто:
Откуда: Электросталь

#208854

Сообщение clon76 »

так "КМК" и "Бор" одного поля ягоды вроде.... Или уже нет? А вообще все разговоры про то, сколько ходят стекла очень относительны... У самого трещина во всю лобовуху. Неприятно, хотел ехать менять. Тока совсем недавно камешек прилетел в дворник (хорс бескаркасник). Итог: резинка в одну сторону, пластик крепления в другую. Для себя решил: поеду менять только после того, как снег с обочин полностью сойдет и дорожники с поливайками ездить начнут. ИМХО.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#208877

Сообщение помор »

Про трещины.Если не хотите чтобы она ползла в центр стекла,то пальцами изнутри салона гоните ее по направлению к любому для вас удобному краю.Аккуратно надавливая рядом с трещиной поймете куда нажимать либо по правой стороне ,либо по левой.Мне так стекольщики сказали,когда хотел менять коль не напрегает,то можно ездить,что я и делаю уже больше года.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#208886

Сообщение sun57 »

После н.г менял стекло.. т.к. получил скол и понеслась трещина расползацо, стекло не оригинал ,но и не китай.. то ли бельгия то ли венгрия,от оригинала отличаецо разве что маркировкой))) (не хендай) в остальном все отлично, стекло + замена (ребята после замены все вернули назад,сигналку,тв антены и все что было наклеено до этого) короче все встало то ли 5200 то ли 5500 не помню точно)))
http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

m@xim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:24
Авто:
Откуда: Саратов

#208895

Сообщение m@xim »

Бор это географический объект, поселок в Нижегородской области. Так вот в нем до 40 предприятий занимаются производством стекол, в их числе и "КМК", которое является пожалуй наиболее успешным предприятием из расположенных там. Позавчера менял лобовое стекло. Цены: боровский кооператив - 2400, китай XYG - 3900, корея - 9000, замена - от 1000 до 2500 в зависимости от используемого клея (отличие клеев только во времени готовности, самый дорогой высыхает за полчаса, потом можно ехать), сохранение молдинга еще + 500. В итоге взял китайское с установкой на самый дорогой клей и с сохранением молдинга. Сделали скидку и в итоге 5900 обошлось мне все. И час времени на все ушло. Работают очень профессионально. Результатом доволен.
Sonata EF 2.5 V6 АКПП
Аватара пользователя
Poloff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:44
Авто:

Re: Первая неприятность. Лопнуло стекло.

#374605

Сообщение Poloff »

В прошлом отпуске тоже пошла трещина на лобовухе в районе щеток, в Екатеринбурге обратился к официалам, стекло - 14000, работа - 6000

Это где ж такие цены то, у официалов, которые гарантию не дают? Гарантию на стекло не дадут нигде, только в страховой разе... Я знаю дешевле где ставят, только писать в какую тему, не знаю, все времени нет на изучение. Тоже бы хотелось оригинальное, не китайское, подскажи ссылку, если есть. Тоже треснуло на днях из-за перепада температур, а был скол в в 8 лучей

Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей