Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Вовка30
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 07:20
Авто: Hyundai Sonata Yf 2010г 2,0
Откуда: Астрахань

#372531

Сообщение Вовка30 »

Я вчера купил МОНДО, :pardon: по незнанию, все 4 , привлекла цена - 1700 р поставил, теперь полез читать. :rtfm: Понимаю что скупой платит дважды. :cry::wall:
Sonata V,ТАГАЗ, 2007 г.в., 2.0, Beta. МКПП, продана.
Лада XRAY 2016г. 1,6 Nissan. (H4M) Продан.
Hyunday Sonata Yf 2010г 2,0 МКПП.
Аватара пользователя
CERJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:36
Авто:
Откуда: ТАМБОВ

Re: Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

#372567

Сообщение CERJ »

Здравствуйте сонатаводы поставил перед koni str и зад koni str плюс пружины kilen 1500 минус полтора витка ещё тягу поперечной устойчивости от грандёра. Стало намного лучше. Но когда зад гружёный немножко тоскает по горизонтали. Вертикальная раскачка убралась Я думаю виноваты верхние продольные рычаги точнее большие сайлентблоки с прорезями в них .Может прорези заглушить ? Кто что думает ????
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#372594

Сообщение VINT »

CERJ писал(а):Здравствуйте сонатаводы поставил перед koni str и зад koni str плюс пружины kilen 1500 минус полтора витка ещё тягу поперечной устойчивости от грандёра. Стало намного лучше. Но когда зад гружёный немножко тоскает по горизонтали. Вертикальная раскачка убралась Я думаю виноваты верхние продольные рычаги точнее большие сайлентблоки с прорезями в них .Может прорези заглушить ? Кто что думает ?

Жесткость по сравнению с оригиналами в какую сторону ушла? При езде бухают стойки?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
CERJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:36
Авто:
Откуда: ТАМБОВ

#372630

Сообщение CERJ »

По переду разницу особо не почувствовал а по заду стало чуть жёстче машина стала на много собраннее . Стойки не бухают не на леж полицейских не на рельсах .Бухала одна задняя пружина зацеплялась за верхнее посадочное место я её молотком немножко развальцевал и всё прекратилось .
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#372648

Сообщение VINT »

Жесткость на задке появилась исключительно из-за пружин "kilen 1500 минус полтора витка". Значит в жесткости стойки от родных мало чем отличаются :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
CERJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:36
Авто:
Откуда: ТАМБОВ

#372666

Сообщение CERJ »

Жесткость на задке да из за пружин а вертикальная раскачка из за аммо .Шток кони сжимается тяжилее и выходит дольше чем у сакс . Передние аммо не сравнивал .
Аватара пользователя
Иваныч 339
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 20:20
Авто:
Откуда: Саратов

Re: Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

#372722

Сообщение Иваныч 339 »

Доброго времени суток товарищи.прочитав форум пару раз так и не разобрался какие аммортизаторы ставить на свою сонечку.если грубо прикинуть то процентов 70 за боге и сакс(которых сейчас нет в продаже)10 за каябу(но с ними теряется комфорт соньки)остальное монро, нипон и прочие.что поставить что бы/не потерять комфорт любимого авто???? извеняюсь перед модератором если что не так.мне проще гайки крутить чем по клавиатуре шлепать.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#372755

Сообщение Виктор405 »

Ставить МОНРО.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#372757

Сообщение VINT »

Иваныч 339 писал(а):процентов 70 за боге и сакс(которых сейчас нет в продаже)

Как нету? Коды просто немного другие стали, а так по оригиналу приходит именно Sachs. Те кто покупает MANDO, то эти люди верят слову продавцов и покупают то, что им дают с маркировкой Хундай.
Выше уже выкладывали коды именно оригинала на Сонату от Тагаза.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Ермолов
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:10
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

Re: Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

#372798

Сообщение Ермолов »

Сегодня заказал задние аморты САКС
всё есть в продаже и сакс и боге :good:
Сириус, 2.0 литра, 131 лс, 2003, АКПП, правый руль, GLS, 2DIN; KMHEN41BR4A979980
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#372820

Сообщение VINT »

Ермолов писал(а):Сегодня заказал задние аморты САКС
всё есть в продаже и сакс и боге

Он может быть говорил про оригиналы. Просто тут практически все в один голос уже твердят, что в оригинале лежит MANDO и не важно, что на стойке выбит другой код и стоит такая стойка процентов на 40 меньше, чем реальный оригинал Sachs.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
pkaomsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:19
Авто:

Re: Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

#373831

Сообщение pkaomsk »

Так Ни кто и не написал какие лучше стойки ? хотелось бы масляные они мягче , а газовые говорят жесткие

P.S выбираю между КОНИ и САКС
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#373836

Сообщение Виктор405 »

На сонату идут амортизаторы газомаслянные, когда говорят газовые, подразумевается,что они газонаполненные,то есть масло работает под давлением газа,или еще их называют двухтрубными.Чисто масляные на сонату не ставят и не ставили.Стоят они штатно на Акценте.А газовые на сонате ставить можно только на капот с багажником :D
Аватара пользователя
ce_ment
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:22
Авто:
Откуда: пушкино

#373853

Сообщение ce_ment »

недавно поставил по кругу koni str.t. сзади и так стояли кони, прошли 70 тык. спереди стояли сначала мандо, но не понравились, поставил старые бильштайны. с ними намного лучше чем с новыми мандо. но после установки коней и новых родных пружин, машинка стала просто супер. все сайленты на джеппе менял меньше года назад. на скорости зад не мотыляет, раскачки нет. как и говорил ехал 180 по ярославскому шоссе, в машине я (140 кг) жена (53) и в багажнике 4 канистры по 22 кг. спокойная езда без всяких улавливаний машины по дороге. что я сделал не так? :wall: в машине часто езжу один, поэтому вопрос полной загрузки авто, для меня не актуален. лично мое мнение, что мотыляние подвески все таки имеет корни в плохих изначально или со временем, амортизаторах а также комплексно в сайлентах. установка жестких пружин это лечение не причин, а следствия. и в редких случаях может быть оправдано, при постоянных и значительных перегрузках.
соната 5 ТагАЗ, 2.0 БЕТТА, ручка, кожаный чистый салон.
live slow, die whenever
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#373936

Сообщение aerelf »

ce_ment

Скажи пож. номер передних Бильштайнов для Сони.

Аватара пользователя
pkaomsk79
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:29
Авто:

Re: Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

#374003

Сообщение pkaomsk79 »

Так что лучше КОНИ или САКС ? по отношению к мягкости ходовки
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#374030

Сообщение VINT »

Пытаюсь найти свежие отзывы по Koni STR.T
от 18 декабря 2013 г.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
CERJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:36
Авто:
Откуда: ТАМБОВ

#374113

Сообщение CERJ »

На мой взгляд САКС помягче ,но мне больше понравились КОНИ STR у них всё в меру . На САКС проездил 70 тыс а на КОНИ пока 20 тыс .
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#374118

Сообщение Виктор405 »

Я на САКСах до сих пор езжу,130000км
Аватара пользователя
CERJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:36
Авто:
Откуда: ТАМБОВ

#374134

Сообщение CERJ »

Я их снял не потому что они застучали , просто захотел чтобы зад машины был немного пожосче .
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей