Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

машина глохнет на поворотах

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Niko
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:27
Авто:
Откуда: кирово-чепецк

машина глохнет на поворотах

#249682

Сообщение Niko »

машина глохнет на поворотах,когда в баке литров 5 бензина остается.Что это такое и как устранить?
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#249691

Сообщение Серджио »

не ездить на 5 литрах в баке :)
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#249694

Сообщение Noks1 »

Niko

, заведи себе за правило меньше четверти бака ну минимум 10-15 литров бензина не оставлять иначе спалишь топливный насос(он находится в баке и охлаждается бензином), а оно тебе надо.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Сергей 74
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Подольск

#249699

Сообщение Сергей 74 »

Каждому свое, но когда у меня бензина меньше четверти, я себя как-то не уютно чувствую. А 5 литров это :facepalm:
2006г. 2.7л, АТ8, черная. Ксенон 5000К, омыватели, полная пересветка, врезка и подключение Multitronics RI-500 от Shind и Shrek
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#249810

Сообщение evgeniy110383 »

Niko

5 литров- это остаток в баке для мопеда!
Noks1

заведи себе за правило меньше четверти бака ну минимум 10-15 литров бензина не оставлять
:good:
Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#249844

Сообщение SS_034 »

Вот так и погибают сетки,бензонасосы,фильтра...Всю гадость вот так всасывать начинает.
А глохнет в поворот потому (естественно бензина мало),что в баке сетка ставиться в "тазик" в баке. Этот тазик служит для того,чтобы при малом количестве бензина можно было доехать по прямой до заправки :) . А в поворот бензин в баке от центра к стенкам смещается :) .
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
Niko
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:27
Авто:
Откуда: кирово-чепецк

Re: машина глохнет на поворотах

#267121

Сообщение Niko »

Решил в выходные снять бензобак и найти причину почему глохнет. Пока ехал в гараж ,машина 3 раза заглохла.Заправляться не стал чтоб сливать меньше.Снял бензобак,открутил бензонасос и слил 15 литров(а по показаниям датчика думал литров 5 осталось т.к машину не давно купил еще не привык к датчику).сетка на бензонасосе была напрочь забита,поставил от 10-ки. Прочистил трубку по которой бензин поступает в "тазик",тоже была забита.все обратно поставил,залил этот же бензин.отъездил на нем 4 дня ,начала лампочка загораться.Как нибудь проверю на сколько к/м хватит бензу при горящей лампочке(так на всякий случай).Проблема решена.
Аватара пользователя
Gesha0
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:33
Авто:
Откуда: Dnepr

#267599

Сообщение Gesha0 »

Niko писал(а):Как нибудь проверю на сколько к/м хватит бензу при горящей лампочке(так на всякий случай).Проблема решена.

Это лишнее, лучше пусть "купается" бензонасос в бензине. А "лампочка" - обычно на 80 км принято запас делать. Но лучше не экспериментировать. :roll:

Hyundai Sonata II, 2.0, 136(9) л.с. | АКПП | VIN KMHCF31FPTU454768
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#267603

Сообщение [Tiera]Root »

Друзья мои, одноклубники, я читаю и рыдаю, а рыдаю я от обилия советов, которые совершенно не соответствуют действительности. Начнём пожалуй с охлаждения топливом насоса, ерунда ведь, вы насос то разбирали? он в размер меньше "дезика" среднего, аэрозольного, греться там нечему ну абсолютно(я на сухую гонял насос от вектры), пол часа где то, а он еле тёплый в руке был, что же говорить о том, что он "охлаждается" бензином который идёт через него? Даже взять его устройство, он устроен таким образом что бы создавать как можно меньше тепла, он же погружной вы чё, а если произойдёт заклинивание ротора? что тогда? перегрев, вледствии него БУБУХ?Фантасты блин. теперь об тех heroes, которые ездят на полном баке, а без полного бака, за руль не сядут. Не всегда есть возможность заправиться, это раз, а во вторых есть например такие случаи, как дырка в баке(и они не редкость), где если залить выше половины, то начинает течь бензин по баку из дырочки, а многие болт кладут на это и заправляются по первое деление( я таких на форуме знаю 5-6 человек ). м? господа полнобаковые? 5 литров для мопеда говорите? а я с карточкой несте на которой было 20 к.руб (залейся - не хочу) ехал с мурманска и до питера, а от области(в которой нет несте драной) тянул на 5 литрах, ехал как дедуля, на пятой 80-70, и не доехал, голосовал на обочине, просил бенз у людей(и такое было) и ничего не сгорело у меня, не забилось. и сколько раз обсыхал, сколько раз проверял после манипуляций с машиной расход, путём обсыхания - не сосчитать, ничего не сгорело, НИ-ЧЕ-ГО. Так что я живой пример того, что насосу похер сколько у тебя бензина, кончится - двигло заглохнет и насос перестанет топливо качать... вот и весь сказ...А теперь про то, что забивается фильтр при малом кол-ве топлива, ну кто это сказал? ржавчина или грязь на поверхности что ли плавает? да вот фигушки там, на дне она валяется, на дне бака, точно так же попадая в фильтр как и при малом кол-ве топлива, вода кстати тоже у дна тусуется(если мне не изменяет память) так как плотность у неё выше, чем у бензина. Так что и здесь неувязочка. Забивается сис-ма не от того что ездишь на 5 литрах, а от того что старая она, а старое надо что? Делать, чистить, и.т.д
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#267604

Сообщение Шинд »

[Tiera]Root

Накипело?! :D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#267605

Сообщение [Tiera]Root »

Shind писал(а):Накипело?!

да уж...да и хотелось этот миф развеять, про насосы и остаток топлива, это с дизелей пошло ещё, что нельзя их сушить, потому как степень сжатия большая и стартеру (вернее аккумулятору)сил не хватало накачать из бака до ТНВД соляру, и приходилось качать ручными насосами(когда их придумали) а так выкручивать штуцера и ждать пока соляра хлынет, потом уж заводить... а бензиновые собратья решили, чем мы хуже? у нас тоже должен быть миф, и понеслась...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#267714

Сообщение mobil_2002 »

[Tiera]Root

согласен что на 5 л ехать можно, но Вадим мне кажется не миф, что инжектор не должен хапать воздух. Да ты прав...запас прочности у насоса есть. Но постоянная работа по сухому может его убить. Во всяком случае это опыт моих знакомых

сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Аватара пользователя
silelis
Влился
Влился
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:05
Авто:

Re: машина глохнет на поворотах

#370519

Сообщение silelis »

у меня лампочка загорается когда падает уже ниже красной зоны..у кого так?и правельно ли это?
Аватара пользователя
Rombinzono
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 май 2013, 17:47
Авто:
Откуда: Караганда

Re: машина глохнет на поворотах

#370521

Сообщение Rombinzono »

У меня вообще лампочка не загорается даже за красной зоной! Когда купил горела сейчас нет.
Соната 2 GLS 1994г. дв.1,8 SOHC, МКПП. Vin KMHCF31DPRU167917
Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость