Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Замена большого кол-ва запчастей.Ставить оригинал ли нет?

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Valentin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:42
Авто:
Откуда: Москва

Замена большого кол-ва запчастей.Ставить оригинал ли нет?

#352425

Сообщение Valentin »

Товарищи, машина пробежала больше 170000. Сейчас буду делать крупный ремонт тормозной и ходовой(что-то уже делал и раньше). Стоит вопрос, ставить ли все оригинал или можно заменить на что-то более дешевое(например диски и колодки Brembo стоят в 2 раза дешевле оригинала!!!). Хоть деньги есть и на оригинал, но может получится все-таки сэкономить.
Итак список:
1) Диски тормозные по кругу.
2) Колодки по кругу.
3) Рулевая рейка(потекла зараза).
4) Ступицы в сборе по кругу.
5) Рычаги верх,низ.
6) Сайлентблоки все.
7) Косточки.
8) Дополнительный вопрос, можно ли все поменять целым агрегатом в сборе(диск-колодки-ступица-суппорт), если да, то скиньте код этого агрегата для заказа.

Заранее спасибо, и прошу Вас отвечать по номерам пунктов, чтобы я не запутался. Еще раз спасибо
Sonata ТаГАЗ 2007, 2.0 GLS
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#352430

Сообщение Евген Апатиты »

1. Диски ставил Брембо, проехал на них 25 тык, нареканий нет.
2. Колодки брал брембо...НЕ РЕКОМЕНДУЮ, скрипят, лучше взять сангсин или Фриксу.
5. рычаги менял в сборе на оригинал
6. Сайленты лучше посмотреть ПУ (полиуретан от "Тоочки опоры"), НО будет дороже.
Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#352446

Сообщение MaxAvto »

Valentin

Диски -Оригинал (можно и аналог,но только хороший Brembo или ATE)
Колодки-NIBK или Sangsin
Рейка-MANDO
Ступицы-ILJIN
Детали подвески- ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ и желательно в сборе бери-рычагами,сайленты тоже можно заменить,но передавленные ходят меньше!Да и цена между рычагом и сайлентами будет ощутима сильно только на нижних рычагах,остальные не так дорого обойдуться!ПРОВЕРЕННО И НЕ ТОЛЬКО НА СОНАТЕ-ОБЩИЙ ОПЫТ ПРОДАЖИ ЗАПЧАСТЕЙ :D .

Полиуретан вообще не советую так как он не работает не на скручивание не на сжатие,да ходить будет долго(ПОЧТИ ВЕЧНЫЙ :D ) но авто станет как
ДУБ!

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#352565

Сообщение VINT »

MaxAvto писал(а):но авто станет как ДУБ!

Ну эт Вы зря. Все пишут, а никто не ставил. Я ездию на полиуретане, машина не стала как дуб, она больше становится дубовой из-за жестких амортизаторов. У матери на Авео стояли маслянные амортизаторы, которые вытекли. Потом поставил газомаслянные Sachs, так между ними разница, как между небом и землей. А потом до кучи поставил ПУ сайлентблоки, и знаешь, ничего не изменилось, только стуки и скрипы ушли.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#352580

Сообщение MaxAvto »

VINT

Я ставил себе Точку опоры только втулки,но могу сказать точно что работа стабилизатора стала достовлять не удобства-Скрип,стуки какие то не понятные!Всё устранилось после возврата оригинальных втулок.А то что авто будет ДУБ,я знаю от людей кто у меня заказывает эти самые Полиуретановый сайленты (НЕ НА СОНАТУ) в основном на праворукие авто.Многие уже сняли полиуретановую подвеску и взяли оригинал.Полиуритан хорош для спорта и гонок,а вот для повседневной езды ПОМОЕМУ НЕ КОМЕЛЬФО :pardon: !

P.S. По жёсткости подвески у каждого своё мнение! Для меня Соната через чур мягкая,но привык,а кто то авто продал так как ездить на ВАТЕ не может
(знаю человека продал СОню иммено из-за очень Ватной подвески :D ).

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#353227

Сообщение VINT »

MaxAvto писал(а):Я ставил себе Точку опоры только втулки,но могу сказать точно что работа стабилизатора стала достовлять не удобства-Скрип,стуки какие то не понятные!Всё устранилось после возврата оригинальных втулок.А то что авто будет ДУБ,я знаю от людей кто у меня заказывает эти самые Полиуретановый сайленты (НЕ НА СОНАТУ) в основном на праворукие авто.Многие уже сняли полиуретановую подвеску и взяли оригинал.Полиуритан хорош для спорта и гонок,а вот для повседневной езды ПОМОЕМУ НЕ КОМЕЛЬФО !

P.S. По жёсткости подвески у каждого своё мнение! Для меня Соната через чур мягкая,но привык,а кто то авто продал так как ездить на ВАТЕ не может
(знаю человека продал СОню иммено из-за очень Ватной подвески ).

Моё мнение, что полиуретану не место именно на месте втулок стабилизатора. Именно там у меня стоят оригинальные резинки.
В остальном скажу, что сайлентблоки гасят всего лишь 15% от всех коле_баний.
Поставил полиуретан из-за его долговечности, чтобы не лазить в подвеску, дороги у нас очень плохие, особого дискомфорта не заметил. Жене даже наоборот понравилось, подвеска стала собранная и упругая. После всех манипуляций - поставил назад задние родные пружины. Стало еще лучше, виляния отсутствуют.

Последний раз редактировалось VINT 04 дек 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#353229

Сообщение Ganjubas »

Евген Апатиты писал(а):1. Диски ставил Брембо, проехал на них 25 тык, нареканий нет.
2. Колодки брал брембо...НЕ РЕКОМЕНДУЮ, скрипят, лучше взять сангсин или Фриксу.
5. рычаги менял в сборе на оригинал
6. Сайленты лучше посмотреть ПУ (полиуретан от "Тоочки опоры"), НО будет дороже.

Подписался под каждым словом. :good:

VINT
А у меня стоит полиуретан на переднем стабе везде. И на стойках и втулки. Оригинал чота вообще у меня то и дело кончался. А тут поставил уже 1.5 года на них ездию и кайфую. Две недели назад менял масло с фильтром в своем сервисе, сделали диагностику подвески - всё в идеале.

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Сергей 74
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Подольск

#353261

Сообщение Сергей 74 »

У меня все оригинальное, езжу и не парюсь)
2006г. 2.7л, АТ8, черная. Ксенон 5000К, омыватели, полная пересветка, врезка и подключение Multitronics RI-500 от Shind и Shrek
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#353292

Сообщение VINT »

Ganjubas писал(а):VINT
А у меня стоит полиуретан на переднем стабе везде. И на стойках и втулки. Оригинал чота вообще у меня то и дело кончался. А тут поставил уже 1.5 года на них ездию и кайфую. Две недели назад менял масло с фильтром в своем сервисе, сделали диагностику подвески - всё в идеале.

Да он то ходит, но может поскрипывать :) Шурина уговорил на полиуретан на Гетце. Поставили на передке (там всего по 2 сайлентблока на сторону) и втулки стаба. Вторые через месяц-полтора начали поскрипывать, потом брызнули силиконом и молчат уже 3-4 месяца.
А подвеска у него тоже упругая стала, дискомфорта никакого не доставляет полиуретан, как тут пишут. У Гетцов только болезнь - бухающая задняя подвеска, там вообще неудачно сделана задняя подвеска :)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость