Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

После ремонта движка увеличился расход

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

После ремонта движка увеличился расход

#350570

Сообщение Sami Koivikko »

Соната ТАгаЗ 2005 г G4JP 2.0 АКПП После капитального ремонта двигателя увеличился расход топлива, сейчас он составляет около 20-25 литров на сотку. Почему так? Что нужно делать? И еще я выбил первый катализатор, могло из-за него?
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#350597

Сообщение VINT »

Бензином выхлоп не воняет? Запросто может быть из-за неправильно работающего кислородного датчика. После выбивания ката ставил обманки какие-нибудь?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#350602

Сообщение Sami Koivikko »

Нет, не ставил, чек не загорелся я и не стал ставить. Наверное нужно ставить обманку на лямбду
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#350614

Сообщение alexanderivanov »

а с метками всё номально?
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#350617

Сообщение Sami Koivikko »

Кстати да, завтра проверю, ну думаю что на месте
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#350618

Сообщение alexanderivanov »

у меня тоже такое было-оказалось метки,правда и расход был на много меньше.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#350665

Сообщение Иван »

Что делали с мотором? Новые авто тоже много кушают во время обкатки...
Чет мне казалось, что с выбитым катализатором (без обманки) мозги должны "душить" двигатель, топливо не дожигается - отсюда переобогощение смеси. Но я не настаиваю. :roll:
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#350667

Сообщение Sami Koivikko »

В двигателе новые вкладыши (все), кольца, шлифовка ГБЦ т.к. была не ровная. Пробег после ремонта около 250-300 км
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#350668

Сообщение alexanderivanov »

Sami Koivikko писал(а):250-300 км

нужно ещё немного подождать,должно всё притереться.
Когда мне поменяли кольца,колпачки и вкладыши то расход был около 15-17.а через 500 км пришёл в норму (10-12)

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#350675

Сообщение Иван »

Максим, наверняка еще и АКБ отключали, так что такой расход вполне оправдан, покатайся, понаблюдай, а уж потом в колокола бей :D
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#350676

Сообщение Sami Koivikko »

да, я сам лично отключал. Спасибо за совет :hi: , буду смотреть со временем на расход
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#350778

Сообщение Sami Koivikko »

Мне посоветовали перепрошить мозги. Скажите кто разбирается, как это делается? какую прошивку лучше? и примерную стоимость?
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#350789

Сообщение alexanderivanov »

Sami Koivikko писал(а):G4JP

с этим сложнее.Бэту нормально шьют,а вот сириус.....тоже хотел,но как-то не срослось.Хотя говорят потом вроде 150 кобылок становится,но и расход становится выше.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#351012

Сообщение Sami Koivikko »

Сегодня мерил расход, он составил 17 л , буду кататься еще т. к. проехал я совсем мало после ремонта, может расход как у тебя придет в норму
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: После ремонта движка увеличился расход

#351013

Сообщение Sami Koivikko »

Александр, сейчас сколько расход у тебя? 10-12 ? Катализаторы на месте ? если нет, то ставил обманки ?
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя