Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя
После ремонта движка увеличился расход
- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
После ремонта движка увеличился расход
Соната ТАгаЗ 2005 г G4JP 2.0 АКПП После капитального ремонта двигателя увеличился расход топлива, сейчас он составляет около 20-25 литров на сотку. Почему так? Что нужно делать? И еще я выбил первый катализатор, могло из-за него?
- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
Нет, не ставил, чек не загорелся я и не стал ставить. Наверное нужно ставить обманку на лямбду
- alexanderivanov
- Аксакал

- Сообщения: 3620
- Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
- Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
- Откуда: Питер
а с метками всё номально?
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
Кстати да, завтра проверю, ну думаю что на месте
- alexanderivanov
- Аксакал

- Сообщения: 3620
- Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
- Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
- Откуда: Питер
у меня тоже такое было-оказалось метки,правда и расход был на много меньше.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

Что делали с мотором? Новые авто тоже много кушают во время обкатки...
Чет мне казалось, что с выбитым катализатором (без обманки) мозги должны "душить" двигатель, топливо не дожигается - отсюда переобогощение смеси. Но я не настаиваю.
Чет мне казалось, что с выбитым катализатором (без обманки) мозги должны "душить" двигатель, топливо не дожигается - отсюда переобогощение смеси. Но я не настаиваю.
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
-----------------------------------------
- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
В двигателе новые вкладыши (все), кольца, шлифовка ГБЦ т.к. была не ровная. Пробег после ремонта около 250-300 км
- alexanderivanov
- Аксакал

- Сообщения: 3620
- Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
- Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
- Откуда: Питер
Sami Koivikko писал(а):250-300 км
нужно ещё немного подождать,должно всё притереться.
Когда мне поменяли кольца,колпачки и вкладыши то расход был около 15-17.а через 500 км пришёл в норму (10-12)
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
да, я сам лично отключал. Спасибо за совет
, буду смотреть со временем на расход
- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
Мне посоветовали перепрошить мозги. Скажите кто разбирается, как это делается? какую прошивку лучше? и примерную стоимость?
- alexanderivanov
- Аксакал

- Сообщения: 3620
- Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
- Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
- Откуда: Питер
Sami Koivikko писал(а):G4JP
с этим сложнее.Бэту нормально шьют,а вот сириус.....тоже хотел,но как-то не срослось.Хотя говорят потом вроде 150 кобылок становится,но и расход становится выше.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/

- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
Сегодня мерил расход, он составил 17 л , буду кататься еще т. к. проехал я совсем мало после ремонта, может расход как у тебя придет в норму
- Sami Koivikko
- Потихоньку вливаюсь

- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
- Авто:
- Откуда: Курск
Re: После ремонта движка увеличился расход
Александр, сейчас сколько расход у тебя? 10-12 ? Катализаторы на месте ? если нет, то ставил обманки ?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя
