Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Переодически не заводится

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
yevgeniy2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:46
Авто:

Переодически не заводится

#329678

Сообщение yevgeniy2005 »

Доброго времени суток всем! Вопрос опять возник, обращаюсь к знающим! Суть проблемы такова: изначально двигатель троил и сильно вибрировал.отогнал диагностам, проверили на ошибки, ругается на состав смеси, остальное в порядке, сказали проблема с форсунками, ну это ладно. Да, еще были сбиты метки на двигле. Заводилась машина более менее нормально. Отогнал знакомому на СТО, он метки выставил (я процесс работы не наблюдал, не люблю над душой стоять). Двигатель стал работать намного лучше, свечи как он сказал тоже подобрал, я новые пока не ставлю, проблему с форсунками надо решить, в общем проблема с ХХ. Машину забрал, поездил весь день, все нормально. Я доволен, думаю одной проблемой меньше, надо решать остальные.На следующий день я с утра сажусь, поворачиваю ключ,и.... все датчики нужные горят, слышно что вроде как срабатывает зажигание, а пуска нет.. и так несколько раз. потом когда я уже повернул ключ влево, пуск как будто начался... %) в общем ощущение что запускается с опозданием. в итоге завелся, весь день проездил нормально. на следующее утро опять такая же ситуевина. Да, и еще свист ремня идет когда такой запуск тяжелый. через секунд пять свист пропадает. В общем проблема появляется после того, как машина постоит ночь. И появилась проблема после того, как выставили метки. в случайные совпадения не верю... Аккумулятор если честно не проверял. Мои предположения: раз есть свист ремня, может быть ослаблен ремень генератора, не хватает заряда аккумулятору, и он на утро дохнет. Либо мой товарищ когда выставлял метки где то напортачил... А ваши??
Аватара пользователя
yevgeniy2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:46
Авто:

Re: Переодически не заводится

#329726

Сообщение yevgeniy2005 »

Извиняюсь, Сонька 3, 1.8 DOHC, коробка мех.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#329744

Сообщение Noks1 »

yevgeniy2005

, хорошо ли затянуты клемы? Зачисть их для пофилактики, проверь натяжение ремня генератора и подзаряди АКБ. Когда заведешь авто и прогреешь. Включи все потребители кондей, все подогревы и дальний свет и померяй тестером напругу на клемах АКБ, должна быть 14,3 +/- 0,3В

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
yevgeniy2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:46
Авто:

Re: Переодически не заводится

#330478

Сообщение yevgeniy2005 »

Спасибо за совет! Клеммы плохие оказались и аккумулятор дохлый. зарядке не поддается. буду менять. Генератор дает нормально, 14,3 V.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#330507

Сообщение Noks1 »

yevgeniy2005

, да не за что :hi:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей