Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

проверка компрессора кодиционера на исправность

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Маристан
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:32
Авто:
Откуда: Ивановская обл. г Шуя.

проверка компрессора кодиционера на исправность

#327626

Сообщение Маристан »

как проверить компрессор кондиционера на исправность отдельно от всего оборудования?
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#327632

Сообщение [Tiera]Root »

Маристан писал(а):как проверить компрессор кондиционера на исправность отдельно от всего оборудования?

очень хороший вопрос, я встречный задам.
А зачем тебе? Это без специального оборудования-стенда, не проверить. Ты лучше скажи, что тебя смутило в работе твоего агрегата? может делов то на копейку, а ты собираешься снимать на стенд компрессор...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Маристан
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:32
Авто:
Откуда: Ивановская обл. г Шуя.

Re: проверка компрессора кодиционера на исправность

#327634

Сообщение Маристан »

Дело в том, что на моей соне в системе кондиционирования необходимо установить все трубки, поставить новый радиатор и новый вентилятор. Так как после ДТП всего этого просто нет. Компрессор визуально без повреждений. Вот вопрос и возник, если все это менять может компрессору тоже конец пришел. Ну а если все в порядке меня волнует вопрос о взаимозаменяемости трубок. Не в курсе какого они размера?
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#327638

Сообщение [Tiera]Root »

всё зависит напрямую от того, загерметизировал ты систему или нет(заглушил отверстия в компрессоре или в конце трубок) сколько ты проехал, если не заглушил, какой мотор, если сириус, то снял ли ты ремень перед ездой на таком кондее, много от чего зависит, сдох он или нет...Если система не заглушена, и ремень не скинут-почитай всё...погиб компрессор. а если заглушены, или хотя бы ремень снял, то шанс есть, довольно таки большой что он жив...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#327640

Сообщение [Tiera]Root »

И не дублируй темы пожалуйста...Если тебе надо узнать какие трубки тебе надо, то посмотри тему, "нужны каталожные номера деталей спросите бекаса"
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Маристан
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:32
Авто:
Откуда: Ивановская обл. г Шуя.

Re: проверка компрессора кодиционера на исправность

#327644

Сообщение Маристан »

Движок бета. Отверстия не заглушены.
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей