Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Как поменять опору АКПП на Сириусе????

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Как поменять опору АКПП на Сириусе????

#323976

Сообщение Разгон »

Всех приветствую!! Объясните мне, недомерку, пожалуйста, как поменять подушку на АКПП. Катаю её в багажнике уже месяцев 6 наверное. Ни я ни в сервисах понять не могут, как её скрутить. Если сверху и снять воздухан, можно открутить один болт и собственно болт длинный. Снизу лазили, тоже ни рожна не понятно. Хотя по форумам смотрел (читал), типа все просто. Если не трудно, ну пошагово что ли объясните пожалуйста, ну или ссылку с фото. С Уважением Алексей
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#324004

Сообщение Garri »

Всё очень просто. Снимаешь корпус воздушного фильтра 4 болта головка на 10. Под ним находится подушка, на сириусе места жопай жуй подлезть и открутить. Только нужна головка на 17 высокая, без неё не открутишь и под двигатель не забудь засунуть домкрат Сам делал без проблем, работы на 1 час. Фотоотчёт нет смысла делать там всё просто.
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#324156

Сообщение Разгон »

Наверное о разных подушках говорим, простите. Та что под корпусом воздухана вопросов не вызывает. Я о той что задняя, там все болты на 14. Просто покупая так и написано было-опора АКПП задняя. Если ввел в заблуждение, простите
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#324168

Сообщение Garri »

Ах, задняя. С ней придётся помучится. Я все подушки менял сам кроме задней. К ней очень трудно добратся, поэтому мне меняли её в сервисе. Денег взяли, помоему, 800 руб.
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#324173

Сообщение Разгон »

Ну вот и я думаю, что маяться придется, сервисам доверяю только замену масла, да и только потому, что своего подъёмника нету. А там мне предлагали варианты, вплоть до экзотики-снять подрамник, поднять движок, короче стало страшно. Ну ничего, собираем свою эстакаду-осилим замену самостоятельно.
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя