Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Соната 2 Шум и скрежет а при нажатии на сцепление пропадает

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
scorpion-valera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:48
Авто: Hyundai Sonata Y-3 2.0 L 16 v
Откуда: Харьков

Соната 2 Шум и скрежет а при нажатии на сцепление пропадает

#323292

Сообщение scorpion-valera »

У меня Соната 2 Шум пропадает при нажатии на сцепление а когда трогаешься шумит и скрежет если ехать медленно ещё и дёргает рывками (а на скорости всё нормально) Подскажите может такое было у кого? :wall:
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#323330

Сообщение Harm »

scorpion-valera писал(а):Шум пропадает при нажатии на сцепление

какие могут быть ещё вопросы? Самое простое - выжимной. Или всё в сборе...

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Соната 2 Шум и скрежет а при нажатии на сцепление пропад

#323404

Сообщение a_nLrey »

При выключенном сцеплении(педаль нажата) валы КПП не вращаются, если шум появляется при отпускании педали-значит, развалились подшипники, скорее всего на вторичном валу, либо на промежуточном.Выжимной подшипник шумит только под нагрузкой, если при нажатой педали нет шума, выжимной исправен.Рывки и удары при движении- признак полного разрушения подшипников.
scorpion-valera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:48
Авто: Hyundai Sonata Y-3 2.0 L 16 v
Откуда: Харьков

#323614

Сообщение scorpion-valera »

Да непонятка полная кто говорит что сцепление кто что коробка сегодня ехал сильный скрежет на 1 и 2 передаче и дёргает .На 3 и 4 не заметил (может обороты большие поэтому неслышно) граната бы скрипела и накатом наверно всё таки коробка сейчас выжимал сцепление ничего не меняется передачи включаются хорошо хрен поймёшь! Блин на сцепление я готов а вот на коробку.... нет знать бы наверняка что сцепление можно тогда и снимать... :wall::suicide:
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Соната 2 Шум и скрежет а при нажатии на сцепление пропад

#323680

Сообщение a_nLrey »

Ещё раз предлагаю пошевелить мозговой извилиной. Повторю, что при нажатом сцеплении в коробке передач ничего не крутится и шуметь не может в принципе.Сам недавно на своей сонате перетряхивал коробку, менял подшипники вторичного вала, регулировал преднатяг подшипников дифференциала.После проведённого ремонта коробку слышать перестал, до ремонта гудела, гремела, только что рывков не было.Рывки- очень плохой признак.Рекомендую как можно скорее устранить эту неисправность, ибо до полного разрушения коробки осталось совсем немного.Не дай бог, это произойдёт на приличной скорости...
scorpion-valera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:48
Авто: Hyundai Sonata Y-3 2.0 L 16 v
Откуда: Харьков

#323782

Сообщение scorpion-valera »

Ладно еду на СТО как узнаю точно отпишусь :nna:
scorpion-valera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:48
Авто: Hyundai Sonata Y-3 2.0 L 16 v
Откуда: Харьков

#324202

Сообщение scorpion-valera »

Отписываюсь ... причину нашли это коробка (сцепление в идеале) подшипник первичного вала гудел и закусывал! Сделали скрежет прошёл а вот дёрганье нет это походу электрика или топливная буду искать грешу на клапан хх... Ладно всем спасибо кто отписался :Yahoo!:
Аватара пользователя
@ndrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:18
Авто:
Откуда: Ростовская обл

Re: Соната 2 Шум и скрежет а при нажатии на сцепление пропад

#339797

Сообщение @ndrei »

scorpion-valera писал(а):а вот дёрганье нет это походу электрика или топливная буду искать грешу на клапан хх...

это неправильная установка датчика дроссельной заслонки или его неисправность. как его установить есть в сервис мануале

Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей