Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Треск при повороте руля

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
andrei85
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:35
Авто:
Откуда: краснодар

Треск при повороте руля

#321205

Сообщение andrei85 »

Доброго времени суток.при повороте руля слышен треск,который передается в сам руль,в основном треск появляется когда выворачиваю руль перед началом движения,при езде этого треска нет.заехал на сто,подняли машину,монтировкам что-то пошевелили сначала сказали что это шаровая,но когда уточнил,что звук появляется на месте,никаких действий не совершали,просто вынесли вердикт-замена рулевой тяги.посмотрев на чудо мастеров решил сам отремонтировать..подскажите возможные причины происхождения этого треска,что в первую очередь стоит проверить.
черная соня,2.0 131 л.с.,тагаз,2005 г.+серебристая соня,2.7 172 л.с,тагаз,2006г.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#321275

Сообщение [Tiera]Root »

andrei85 писал(а):одскажите возможные причины происхождения этого треска,что в первую очередь стоит проверить.

Насос Гур первым делом надо снимать и смотреть, полюбому тяга треск не вызывает (где вы таких "мастеров" находите то?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#321279

Сообщение azattt »

Похожая проблема у меня: при трогании с места с не полным вывернутым рулем влево или вправо, раздается одиночный стук. при входе в поворот на скорости он повторяется. Заехал на диагностику (трясучку) приговорили рулевую рейку, якобы надо ее подтягивать. Но, парадокс, в дождь при езде по лужам стук исчезает. что за дела?
AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 01:00
Авто:
Откуда: саратов

#321338

Сообщение 777 »

У меня такое было посмотрите крестовины рулевого вала после замены все хорошо
Изображение
andrei85
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:35
Авто:
Откуда: краснодар

#321410

Сообщение andrei85 »

Спасибо,буду разбираться
черная соня,2.0 131 л.с.,тагаз,2005 г.+серебристая соня,2.7 172 л.с,тагаз,2006г.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей